Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Что-то неладно в германском и американском "королевствах"

Источник: https://strana.ua

Захватившие заложников в аптеке на юго-западе Германии потребовали миллион евро. В Гамбурге в центре "Свидетелей Иеговы" произошла стрельба. Погибли 8 человек. В США резко выросло число случаев массовой стрельбы.

В Гамбурге в центре "Свидетелей Иеговы" произошла стрельба. Погибли 8 человек, среди пострадавших есть украинка

В центре "Свидетелей Иеговы" в Гамбурге произошла стрельба, ее устроил бывший член организации. Погибло не менее восьми человек в районе Альстердорф.

Об этом сообщает Der Spiegel.

По данным издания, преступнику от 30 до 40 лет, он не числился в списках экстремистов, не имел проблем с законов в прошлом. О его мотивах пока официально ничего не сообщалось.

Позже Der Spiegel добавил, что мужчиной, который открыл стрельбу из пистолета, является 35-летний Филипп Ф. На своем сайте он представлялся консультантом.

По словам Ф., он вырос в строго евангельской семье в Кемптене в Альгой. После учебы в банке изучал бизнес-администрирование. Позже он занимал "разнообразные международно-ориентированные руководящие должности". Он назвал себя "признанным европейцем", пишет Der Spiegel.

Также сообщается, что еще несколько человек получили ранения, некоторые тяжело ранены.

Кроме того, издание пишет, что среди погибших был "очевидно и вероятный преступник".

Спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что пострадала гражданка Украины, ей оказывают помощь.

Ранее сообщалось, что в средней школе Нью-Йорка произошла стрельба. Ранен учитель и двое учеников.

Захватившие заложников в аптеке на юго-западе Германии потребовали миллион евро

Террорист или террористы, захватившие в заложники двух человек в аптеке Карлсруэ, требуют за них один миллион евро.

Об этом пишет Süddeutsche Zeitung.

"Представитель полиции сказал, что они были в контакте с предполагаемым захватчиком или захватчиками заложников. По тактическим соображениям полиция не предоставила информацию о точном количестве нападавших", – говорится в публикации.

Напомним, по данным Bild, сегодня в аптеке немецкого города Карлсруэ вооруженный мужчина захватил заложников в центре города. По предварительной информации, мужчина действовал в одиночку.

Мотивы преступника неизвестны, о количестве взятых им заложников данных не поступало.

Ранее мы писали, что в конце прошлого года в центре немецкого Дрездена 40-летний мужчина попытался захватить радиостанцию Radio Dresden. Он ворвался в здание радиостанции, по пути убив 70-летнюю женщину. После этого он выстрелил во входную дверь, но все же ему не удалось проникнуть внутрь.

Больше сотни расстрелов. В США резко выросло число случаев массовой стрельбы

С начала 2023 года в США произошло 104 случая массовой стрельбы. Количество случаев массовой стрельбы в стране с начала года увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года - в прошлом году к марту было 74 случая.

Об этом проинформировала исследовательская организация Gun Violence Archive.

По данным организации, за два первых месяца текущего года от огнестрельного оружия в США погибли почти 3 тысячи человек, пострадали 964 ребенка. Такие показатели являются рекордными в истории страны. 

По словам главы Gun Violence Archive Криса Брауна, цена политического бездействия становится все более очевидной. Регулярные трагедии, происходящие в стране, должны стать призывом к немедленному принятию соответствующих мер американскими политическими лидерами.

"Американцы устали опасаться, что они или их семьи станут следующими жертвами", - отметил Браун.

Gun Violence Archive начала вести статистику массовой стрельбы в США в 2014 году. Тогда было зарегистрировано 273 подобных случая. Количество массовых расстрелов в США стремительно растет. В 2022 году в результате инцидентов со стрельбой в США погибли более 43,6 тысяч человек, из них более 1,6 тысяч детей.

В начале января мы сообщали, что меньше чем за неделю с начала года во время уличных перестрелок в США погибли более 250 человек.

Также мы писали, что с начала года в США ежедневно происходят по два массовых расстрела.

Комментарий от народа. Господа америкосы! Может пора заняться своей страной, а не лезть в чужие? А то не успеете оглянуться, как вулкан извергнется, тайфуном смоет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.