Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ты, Зин, на грубость нарываешься

Источник: https://strana.ua

Ядерный бомбардировщик США в сопровождении польских истребителей пролетел вдоль границы с Россией. В США показали фото нового стратегического бомбардировщика B-21 Raider для ударов на дальние расстояния.

Ядерный бомбардировщик США в сопровождении польских истребителей пролетел вдоль границы с Россией

В субботу, 11 марта, американский бомбардировщик B-52 совершил совместный пролет с польскими истребителями.

Судя по данным сервиса Flightradar24, он спролетел вдоль границы России.

О совместной миссии сообщил вице-премьер Польши Мариуш Блащак на своей странице в Twitter.

По словам Блащака, польские истребители сопровождали американский бомбардировщик B-52.

"Это важная часть упражнений по совместимости. Вместе мы заботимся о безопасности восточного фланга НАТО", - говорится в сообщении.

Бомбардировщик США пролетел рядом с границей РФ

Кроме того, пролет американского бомбардировщика подтверждают и данные с сайта Flight Radar.

28 февраля Европейское командование США перебросило в Исландию E-6B Mercury, известный также как "самолет Судного дня". Он представляет из себя воздушный командный пункт, предназначенный для управления вооруженными силами в условиях ядерной войны. Немецкие журналисты уже назвали переброску самолета "сигналом для Путина".

А на днях ВВС США показали фото нового стратегического бомбардировщика B-21 Raider для ударов на дальние расстояния. Это первый бомбардировщик шестого поколения в мире. Он может нести боеприпасы как в обычном, так и ядерном оснащении. 

В США показали фото нового стратегического бомбардировщика B-21 Raider для ударов на дальние расстояния

ВВС США показали новые фото бомбардировщика B-21 Raider, на программу создания которого зарезервировано более 19 млрд долларов.

Известно, что новый самолет оснащен технологией маскировки "стелс". Как заявляет создавшая его Northrop Grumman, это первый бомбардировщик шестого поколения в мире. Он может нести боеприпасы как в обычном, так и ядерном оснащении. Самолет также работает с облачными технологиями, которые позволяют создать его "цифрового близнеца" для контроля за выполнением боевых задач.

Первым местом дислокации бомбардировщиков B-21, как ожидается, станет авиабаза ВВС США Эллсуорт в штате Южная Дакота. Затем они будут перемещены на авиабазы Уайтмен (штат Миссури) и Дайс (штат Техас).

Напомним, в декабре прошлого года в США представили новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider. Он должен сменить стоящий на вооружении стелс-самолет B-2 Spirit.

Всего планируется поставить в американские войска 149 таких бомбардировщиков. Они используются для нанесения ударов на сверхдальних расстояниях и применяются в том числе для прорыва систем ПВО.

Кроме того, под Raider в Штатах разработаны новые тактические ядерные бомбы B61-12.

Ранее мы писали, что новый малозаметный бомбардировщик B-21 Raider ВВС США обладает ядерным потенциалом и поэтому будет играть важную роль в ядерной триаде страны. B-21 позволит Военно-воздушным силам США наносить высокоточные удары, находясь в воздушном пространстве противника.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.