Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Оперная дива из РФ Нетребко отсудила $200 тыс. за отмену концертов в США

Источник: https://strana.ua

Российская оперная певица Анна Нетребко добилась в американском суде выплаты от бродвейского театра "Метрополитен-опера" 200 тысяч долларов за отмену ее выступлений...

...после начала российского вторжения в Украину.

Об этом сообщает The New York Times.

Компенсация включает оплату 13 выступлений певицы, которые были уже запланированы и по которым был подписан контракт.

Формальным поводом для отмены концертов стало то, что певица отказалась осудить действия президента РФ Владимира Путина. Тем самым, как посчитала "Метрополитен-опера", Нетребко нарушила пункт договора, который регламентирует публичное поведение сторон.

Суд счел действия театра "Метрополитен-опера" неправомерными, указав на то, что договор с певицей предусматривал оплату вне зависимости от того, состоялись ее выступления или нет. Кроме того, суд отметил, что Нетребко имеет право поддерживать Путина, и в этом нет ничего неправомерного.

Нетребко также настаивала на выплате еще 400 тысяч долларов в качестве компенсации гонораров за будущие выступления, которые планировались, но по которым еще не был подписан контракт. В удовлетворении этого требования певицы суд отказал.

Ранее мы сообщали, что в феврале украинские музыканты отказались выступать на одной сцене фестиваля в Германии с Нетребко.

Комментарий от народа. Отказавшиеся выступать с Нетребко украинские музыканты не имеют в мире того статуса, которым обладает Нетребко. Этим безголосым и мурлыкающим есть у кого поучиться, но не учимся, а зря.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.