Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

За 8 тысяч год тюрьмы

Источник: vesti.ua

Вблизи Турции столкнулись украинский и российский корабли с зерном. Многодетную мать приговорил к 1 году лишения свободы за незаконное получение 8 тысяч гривен. В Турции в номере отеля нашли мертвым российского дипломата.

Вблизи Турции столкнулись украинский и российский корабли с зерном

В Мраморном море столкнулись два сухогруза, перевозивших зерно. Известно, что это были украинский и российский корабли, следовавшие из Измаила и Кавказа соответственно.

Источник: Haberturk

Вблизи турецких земель ночью 13 октября столкнулись два грузовых корабля, перевозивших зерно. Инцидент произошел в Мраморном море, севернее острова Мармара.

Одним из судов был 122-метровый сухогруз "Haje Halimeh", двигавшийся из Измаила в испанскую Валенсию. Другим сухогрузом был 169-метровый корабль "Asomatos", плывущий с Кавказа в израильский Ашдод. "Asomatos" во время обгона врезался в корму генерального грузового судна "Haje Halimeh". В результате аварии пострадавших или загрязнения среды нет, однако сами корабли получили повреждения. Правый борт и нос корабля, плывущего из России помялись, а корма судна из Украины получила дыру.

Судна поставили на якорь, позже будут их осматривать для оценки ущерба.

Многодетную женщину приговорил к одному году лишения свободы за незаконное получение восьми тысяч гривен

Карловский суд в Полтавской области приговорил к 1 году лишения свободы женщину из Мариуполя, у которой на содержании 7 детей, за незаконное получение 8 тысяч гривен по программе "Е-поддержка".

В судебном приговоре заявляется, что гражданка ромского происхождения, у которой на содержании 2 несовершеннолетних детей и 5 малолетних детей, родом из Донецкой области, зарегистрировалась в "Діє" в качестве временно перемещенного лица из Мариуполя. И получила деньги в размере 8 тысяч гривен как переселенка.

Однако, как посчитал суд, женщина не имела права на эту выплату, поскольку она уехала из Мариуполя в Полтавскую область до начала полномасштабного вторжения.

На суде обвиняемая полностью признала свою вину в получении 8 тысяч гривен для компенсации трат на проживание и заявила о раскаянии. Деньги она вернула в полном объеме.

Суд признал женщину виновной в нанесении ущерба государству на сумму 8 тысяч гривен и постановил приговорить обвиняемую к 200 часам исправительных работ и 1 году лишения свободы с отсрочкой от отбывания наказания (условному сроку) в 1 год.

Теперь женщине запрещено уезжать из Украины и она должна являться в органы пробации.

В Турции в номере отеля нашли мертвым российского дипломата

В турецком отеле нашли тело сотрудника министерства иностранных дел РФ Николая Кобринца. 

Источник: The Sun.

61-летний Николай Кобринец занимал должность главы департамента общеевропейского сотрудничества МИД России. В Турцию он прибыл на саммит послов стран мира. Его обнаружили мертвым в гостинице Стамбула после того, как он не пришел на утреннюю встречу послов и его коллеги выразили беспокойство, пишет The Sun.

По предварительным данным, причина смерти Кобринца – сердечный приступ, однако правоохранители начали расследование.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.