Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Из-за ненависти к мусульманам убил ребенка

Источник: vesti.ua

В Харьковской области нелегально вырубили деревьев на миллион гривен. В Закарпатье у переселенки украли 7,5 млн грн. помощи от государства. В США пенсионер зарезал шестилетнего ребенка и тяжело ранил его мать-палестинку из-за ненависти к мусульманам.

В Харьковской области нелегально вырубили деревьев на миллион гривен

В Харьковской области обезвредили группу людей, которая вырубила деревьев на миллион гривен. В "схеме" участвовали работники одного из государственных предприятий.

Источник: полиция Харьковской области.

Шестеро мужчин незаконно рубили деревья на территории Лозовского района. Древесину они сбывали местным жителям, а деньги делили между собой. Зафиксировано 6 фактов вырубки деревьев на территории района на сумму около миллиона гривен. Во время обысков у фигурантов изъяли более 50 кубов древесины, машины, бензопилы и наличку.

Решается вопрос о сообщении участникам группы о подозрении по ч. 4 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

В Закарпатье у переселенки украли 7,5 млн грн. помощи от государства

Правоохранители разоблачили масштабную схему выманивания денег у родственников военнослужащих. У переселенки из Донецкой области украли 7,5 млн грн. Это – средства, которые женщина получила в качестве денежной помощи от государства после гибели сына на войне.

Источник: Нацполиция.

После того как мать бойца получила деньги за смерть сына, ей начали звонить по телефону неизвестные. Они убеждали, что не стоит держать деньги в украинских банках, поскольку в ближайшее время они якобы обанкротятся. Аферисты рекомендовали женщине положить деньги на счет в финансовое учреждение за границей и предлагали свою помощь в этом.

Женщина согласилась и положила 5 млн грн. на криптокошелек, созданный мошенниками. Через некоторое время она захотела снять часть средств со "счета", однако ей сообщили, что эти средства арестованы. А для того чтобы их разблокировать, нужно перечислить на счет еще 2,5 млн, что она и сделала. После этого связь с ними оборвалась.

После обращения в полицию правоохранители провели почти 50 обысков и поймали организатора схемы, жителя Киева, которого уже поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

В США пенсионер зарезал шестилетнего ребенка и тяжело ранил его мать-палестинку из-за ненависти к мусульманам

В американском Иллинойсе 71-летний пенсионер набросился с ножом на своих квартирантов - женщину-палестинку и её шестилетнего ребёнка. Мальчик погиб, 32-летняя женщина госпитализирована в тяжёлом состоянии с 12-ю ранениями.

Полиция квалифицировала нападение как "преступление на почве ненависти" и назвала его причинами религиозную принадлежность жертв и эскалацию конфликта между Израилем и ХАМАС, о чем заявил офис шерифа округа Уилл штата Иллинойс, пишет агентство Associated Press.

Отмечается, что пожилой американец нанес ребенку 26 ножевых ранений. Зазубренный нож военного образца с семидюймовым лезвием был извлечен из живота мальчика во время вскрытия.

Президент Джо Байден уже отреагировал на инцидент и назвал убийство шестилетнего ребёнка "ужасающим актом ненависти".

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Этому ужасному акту ненависти нет места в Америке, и он идёт вразрез с нашими фундаментальными ценностями", - добавил Байден.

По словам президента США, американцы должны объединиться и отвергнуть исламофобию и все формы фанатизма и ненависти.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.