Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Один прикинулся манекеном, другие грабят бизнесменов

Источник: vesti.ua

Прикинулся манекеном: в Варшаве задержали необычного вора. Банда в масках ограбила семью бизнесмена под Одессой. Вербовал женщин для секс-эксплуатации: под Одессой задержан иностранец. Треть гуманитарки в Украине пропала по дороге к воинским частям - таможня.

Прикинулся манекеном: в Варшаве задержали необычного вора

В Средместье, центральном районе польской Варшавы, задержали юношу, который под видом манекена "обносил" торговые центры.

Источник: полиция Варшавы.

Пока известно о нескольких фактах краж из одного и того же торгового центра, однако вполне может быть, что таких эпизодов у 22-летнего задержанного много. Попался польский предприимчивый юноша случайно. Он попросту оставался в ТЦ после его закрытия, замирая перед витриной бутика с одеждой. На камерах наблюдения юноша выглядел как обычный манекен, как и другие манекены в самой витрине, поэтому охрана ТЦ и не замечала воришку.

Это уже позднее, когда парень попался, полиция просмотрела записи камер, и идентифицировала злоумышленника. После того, как юноша "позировал" в виде манекена с сумкой (на фото выше), он ограбил ювелирный бутик.

На другой день, вновь после закрытия торгового центра, он сначала наелся в одном из баров, а затем сменил свою одежду на новую из бутика фирменной одежды. А попался он, когда возвращался в бар, чтобы опять подкрепиться. Парень наткнулся на охрану ТЦ, которая совершала обход. Она скрутила юношу и передала на руки вызванной полиции.

Правоохранители говорят, что кроме одежды, еды и драгоценностей, вор украл деньги из нескольких касс разных бутиков и пытался похитить другие предметы. Изобретательному юноше грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Банда в масках ограбила семью бизнесмена под Одессой

Ночью, 19 октября, в селе Граденицы Одесского района неизвестные проникли в дом частного предпринимателя и завладели деньгами, украшениями и оружием.

Источник: Собеседник Vesti.ua в полиции.

Трое нападающих в масках угрожая пистолетом супругам, связали их пластиковыми хомутами и приковали наручниками двух малолетних детей к постели. Бизнесмена ударили пистолетом по голове после того, как он отдал им ключи от сейфа.

Преступники вынесли 80 тыс. долларов США, 10 тыс. евро, 200 тыс. грн., ювелирные изделия и два охотничьих карабина, которые зарегистрированы на брата потерпевшего и скрылись. Пострадавшим медицинская помощь предоставлена без госпитализации.

Недалеко от места происшествия обнаружен один охотничий карабин. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой).

Вербовал женщин для секс-эксплуатации: под Одессой задержан иностранец

В Одесской области разоблачен 38-летний гражданин Израиля, который вербовал женщин с целью дальнейшей их сексуальной эксплуатации за пределами Украины.

Источник Vesti.ua в Нацполиции.

 В январе 2023 года в полицию поступило заявление от женщины о том, что неустановленное лицо на территории Малиновского района Одессы занимается вербовкой лиц женского пола с последующим перемещением их через государственную границу Украины в Израиль с целью сексуальной эксплуатации за деньги.

Позже иностранец был задержан в порядке ст.208 УПК Украины и сообщен о подозрении. Дипломатическое учреждение уведомлено.

Треть гуманитарки в Украине пропала по дороге к воинским частям - таможня

В Украине треть гуманитарной помощи пропала по дороге к воинским частям. Об этом сообщает таможенная служба, которая провела проверку совместно с Минобороны.

Из 9 тысячи случаев, проверенных за девять месяцев текущего года, было выявлено более 3 тысяч эпизодов неполучения помощи для 200 воинских частей. Эти данные переданы правоохранителям.

Ранее журналисты рассказывали, как во Львове исчезла гуманитарка из США на 34 миллиона гривен.

Также мы писали о том, куда исчезает помощь для ВСУ и как она потом всплывает на рынках и в интернете.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.