Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Террор и мошенничество

Источник: vesti.ua
  1. Пьяный киевлянин после ссоры с женой угрожал взорвать себя. В Павлограде студентка выманивала деньги при помощи “єПiдтримка”. В общежитии в Полтаве нашли тела трех мужчин и девушки.

Пьяный киевлянин после ссоры с женой угрожал взорвать себя

В воскресенье, 22 октября, в Киеве около многоквартирного дома безработный пьяный местный житель достал гранату Ф-1, из которой вытащил кольцо, и угрожал ее взорвать. После переговоров он сдался сотрудникам полиции.

Источник Vesti.ua в Нацполиции.

В дежурную часть поступило сообщение о попытке самоубийства из-за ссоры с женой. По словам заявителя, у него при себе граната и он себя подорвет.

Приехавшим на место происшествия сотрудникам спецподразделения "КОРД" и полиции диалога, удалось уговорить 52-летнего мужчину отдать боевую гранату Ф-1 и запал к ней.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В Павлограде студентка выманивала деньги при помощи “єПiдтримка”

В Павлограде судили студентку медицинского колледжа, которая при помощи программы “єПідтримка” выманивала деньги у доверчивых граждан.

Источник: ТГ-канал “Днiпро обласний”

Несовершеннолетняя девушка приобрела в Telegram фишинговую ссылку с привязкой к ее банковской карте. Затем студентка разместила объявления на разных ресурсах как социальную помощь “єПідтримка”, прикрепив к ним фишинговую ссылку. Первой жертвой юной мошенницы из Павлограда стала женщина, у которой со счета пропало 18400 гривен. Затем студентке при помощи этой же схемы удалось похитить у мужчины 67500 гривен. Дальнейшую преступную деятельность будущей медсестры пресекла полиция.

На суде девушка полностью признала свою вину и раскаялась, пообещав возместить пострадавшим убытки. Обвиняемая созналась, что пойти на преступления ее заставила тяжелая финансовая ситуация в семье. Мать девушки узнали о ее “деятельности” только от сотрудников полиции. Суд приговорил студентку к 3 годам тюремного заключения, заменив наказание одним годом испытательного срока.

В общежитии в Полтаве нашли тела трех мужчин и девушки

В Киевском районе Полтавы в одной из комнат общежития обнаружили тела четырех жителей.

Источник: местное издание "Полтавщина" со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.

На месте обнаружили тела трех мужчин 22 и 23 лет и 18-летней девушки. На их телах не обнаружили следов насильственной смерти. В облполицию в понедельник около 17:00 поступило сообщение от медиков об обнаружении тел. Для установления причин смерти тела направили на судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. По неофициальным данным, как указывает издание, тела обнаружили в доме по ул. Решетиловской (Маршала Бирюзова), 94. По словам медиков, есть версия, что молодые люди погибли в результате употребления наркотических средств, хотя следов от инъекций на телах не обнаружено. Точную причину должна установить экспертиза.

После проведения экспертизы было установлено, что все они умерли от передозировки наркотиками.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.