Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-происшествий

Источник: https://strana.ua

В Кременчуге в квартире взорвалась граната. На северные пляжи Дании выбросило тысячи ботинок, потерянных контейнерным перевозчиком во время шторма.

В Кременчуге в квартире взорвалась граната. Мужчина получил ранения

Вечером 23 декабря в квартире в Кременчуге произошел взрыв гранаты. Мужчину госпитализировали, а женщина, которая находилась в квартире не пострадала. Об этом сообщает полиция.

"По одной из версий следователей, боеприпас мог взорваться из-за неосторожного обращения. Проведены первоочередные следственные действия. Изъяты обломки гранаты, которые будут направлены на экспертное исследование", - сообщил начальник Кременчугского районного управления полиции Александр Холондович.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит от 3 до 7 лет.

На северные пляжи Дании выбросило тысячи ботинок, потерянных контейнерным перевозчиком во время шторма

На севере Дании на пляжи выбросило тысячи ботинок после того, как судно Mayview компании A.P. Moller-Maersk (Maersk) потеряло 46 контейнеров с товарами из-за шторма "Пиа". Об этом сообщает датский телеканал DR.

Отмечается, что судно Mayview следовало из немецкого города Бремерхафен в польский Гданьск. После обрушившегося шторма в Северном море были утеряны 46 контейнеров с товарами.

Кроме обуви, которой оказалось больше всего, на пляжах обнаружили медицинское оборудование и небольшие колеса для тачек, что можно заметить на опубликованном телеканалом фото.

Шторм "Пиа" обрушился на Нидерланды в четверг, 21 декабря. Он привел к высокому уровню воды в стране и закрытию всех штормовых барьеров второй раз за всю историю. Об урагане сообщали и в Великобритании. Порывы ветра со скоростью 185 километров в час срывали кровлю и переворачивали грузовики.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.