Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

За гуляние в новогоднюю ночь можно угодить в полицию и ТЦК

Источник: https://strana.ua

Полиция Украины предупреждает.

За гуляние в новогоднюю ночь можно угодить в полицию и ТЦК. В В преддверии новогодних праздников Нацполицию собирается ужесточить меры безопасности по стране.

Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Нацполиции Анатолий Серединский.

"Национальная полиция будет доставлять таких людей в райотделы. Также такими людьми очень интересуются наши центры комплектации", – сказал он.

При этом заверил, что меры безопасности будут одинаковы для всех граждан.

"Меры безопасности будут одинаковы по всей территории Украины, потому что они касаются массового пребывания граждан в общественных местах, что является потенциальным риском в плане безопасности, соответственно, полиция в этом направлении будет работать. Около 30 тысяч правоохранителей будет обеспечивать правопорядок в новогоднюю ночь", – рассказал он.

Серединский напомнил про запрет использовать любые пиротехнические изделия.

"Что касается пиротехники — у нас есть административная ответственность, а также уголовная ответственность в формате хулиганских действий. Уровень ответственности будет устанавливаться в зависимости от квалификации и соответствующего общественного ущерба, который будет наноситься", — заявил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.