Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Хотели отпраздновать Новый год дома

Источник: https://strana.ua

Врезались в дерево. Трое граждан Украины погибли в ДТП на юге Польши. Хотели отпраздновать Новый год дома. На границе с Румынией двое мужчин пытались нелегально попасть в Украину. Удар или профанация? Зеленский ввел санкции против наркобарона и владельца колл-центров Мексиканца. 

Врезались в дерево. Трое граждан Украины погибли в ДТП на юге Польши

Трое украинцев погибли ​​в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на юге Польши около города Гливице в воскресенье днём.

Об этом пишет польское издание TVN24.

Автомобиль, на котором ехали трое мужчин, врезался в дерево. На место происшествия прибыл вертолёт скорой помощи, а также пожарные и полиция.

"Автомобиль Audi A6, которым управлял 40-летний водитель, совершил боковое столкновение на повороте дороги со встречным Audi A4, после чего не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в дерево у трассы. Трое мужчин, которые ехали в этом автомобиле, граждане Украины, погибли на месте", - сообщили в дорожной полиции.

"Прокурор и следственная группа полиции устанавливают обстоятельства этого происшествия", - добавил представитель полиции города.

Ранее в Польше произошло ДТП, в котором погибли две украинки и ребёнок - микроавтобус с пассажирами тоже врезался в дерево.

Мы также ранее публиковали видео, на котором убегавший от полиции пьяный украинец сбил женщину в польском городе. В крови задержанного оказалось более двух промилле алкоголя. Это в десять раз превышает допустимую норму в Украине.

Хотели отпраздновать Новый год дома. На границе с Румынией двое мужчин пытались нелегально попасть в Украину

На границе с Румынией спасли двух закарпатцев, пытавшихся нелегально проникнуть на территорию Украины.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба на своей странице в Фейсбуке.

Пограничники Мукачевского отряда Госпогранслужбы совместно со своими румынскими коллегами вытащили из реки Тисы двух выбившихся из сил мужчин, одетых в гидрокостюмы. Задержанными оказались двое местных жителей, которые решили "сделать сюрприз", неожиданно появившись дома для празднования Нового года в семейном кругу.

Как рассказали в ведомстве, мужчины, находившиеся в Чехии, решили нелегально попасть в Украину через границу с Румынией, переплыв реку Тиса.

"Несмотря на то, что оба были одеты в гидрокостюмы, уже на первых минутах погружения от переохлаждения и мощного течения мужчины начали терять силы и оказались дезориентированы", - говорится в сообщении.

Одного из пловцов течение отбросило к румынскому берегу, где его вытащили из воды румынские пограничники. Другому мужчине удалось добраться к украинской стороне реки, но он уже не смог самостоятельно выбраться из воды и нуждался в помощи.

Обычно украинские мужчины, наоборот, стараются уплыть из Украины.

Удар или профанация? Зеленский ввел санкции против наркобарона и владельца колл-центров Мексиканца

Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций СНБО против шестерых физлиц, в числе которых указан российский наркобарон Егор Буркин. Он также известен как Мексиканец (сейчас живет в Мексике).

Указ появился на сайте Офиса президента.

Егор Буркин создал огромную сеть производства и торговли наркотиками в России и Украине - картель "Химпром".

В России его арестовали в 2014 году, но выпустили на волю под подписку о невыезде, после чего он сбежал и развернул в Украине масштабный наркотический бизнес. Со временем он его диверсифицировал в направлении создания сети мошеннических колл-центров, став одним из крупнейших игроков на этом рынке.

Считается, что Буркин имеет очень большие связи на уровне руководителей силовых структур Украины. Поэтому в экспертных кругах нет единого мнения, что означают нынешние санкции, а также недавние обыски СБУ в колл-центрах Буркина: это реальный удар по Мексиканцу либо профанация, чтобы показать борьбу с наркомафией и отмести обвинения в спайке украинских силовиков и Буркина. Тем более что Мексиканцу, который ведет нелегальный бизнес, вряд ли критически опасны санкции СНБО.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.