Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-происшествий

Источник: "Обозреватель"

Коллега Остапа Ступки, совершившего пьяное ДТП в Киеве, признался, что в театре говорят об аварии. В Венгрии автобус с 35-ю украинцами попал в ДТП.

Коллега Остапа Ступки, совершившего пьяное ДТП в Киеве, признался, что в театре говорят об аварии

Актер Анатолий Гнатюк, много лет работающий в Национальном драматическом театре им. Ивана Франко, рассказал, как там отнеслись к истории, которая произошла с их коллегой Остапом Ступкой. В апреле прошлого года известный артист устроил в Киеве пьяное ДТП.

По словам Анатолия Гнатюка, коллеги в театре не оправдывают Ступку. Однако считают, что никто не застрахован от таких ошибок, а сам Остап в полной мере осмыслил масштаб содеянного.

"Конечно, он поступил неправильно – такое не подвергается сомнению, – говорит Анатолий Гнатюк. – Это большая ошибка – но он все осознал и несет за совершенное наказание. Никто не застрахован от подобного. Как в Библии написано: не страшно упасть, страшно – не подняться. Сейчас он приходит на работу, играет все свои спектакли".

Напомним, актеру Остапу Ступке, ставшему виновником ДТП в Киеве в апреле прошлого года, предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло повреждение у потерпевшего.

ДТП произошло 4 апреля 2023 года на столичной улице Ивана Федорова. Актер на автомобиле Land Rover Range Rover Sport допустил столкновение с припаркованным у остановки общественного транспорта Mitsubishi Carisma. В результате аварии водитель Mitsubishi получил тяжелые повреждения – закрытую черепно-мозговую травму и закрытую травму живота. Остапа Ступку задержали на месте происшествия. Прибор "Драгер" показал 1,62 промилле алкоголя в крови.

Через некоторое время после содеянного на официальной странице в Facebook Театра Франко появилась информация: "Остап Ступка – актер нашего театра. Мы ценим его актерское дарование, любим и уважаем как коллегу. Остап Богданович продолжит играть представления в нашем театре, если иного не будет определено судом. Конечно, ситуация, которая произошла, глубоко расстроила всех. Мы желаем пострадавшему скорейшего выздоровления".

Прокуроры в суде попросили о наказании для виновника аварии в виде трех лет лишения свободы. В приговоре отмечено, что срок наказания артисту будет исчисляться со дня прибытия и постановки его на учет в исправительном центре. До тех пор, пока приговор не вступит в законную силу, будет действовать мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

В Венгрии автобус с 35-ю украинцами попал в ДТП

В Венгрии автобус с украинскими номерами попал в ДТП и слетел в кювет близ Ниртуры в области Сабольч-Сатмар-Берег.

Как сообщило региональное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Венгрии, автобус, в котором ехали в Австрию 35 украинцев, снесло с проезжей части, пробил ограждение, а затем перевернулся на бок в кювет.

В результате травмы получили 20-летняя женщина и 15-летняя девушка, которых доставили в больницу. Другим пассажирам спасатели помогли выбраться из автобуса. Люди продолжили путешествие другим автобусом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.