Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Патруль на шпильках, брызгая газом, задержал нарушителя

Источник: "УРА-Информ"

Милицейский наряд, охраняющий в дневное время порядок на бульваре Пушкина в Донецке задержал нарушителя общественного порядка.

 

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, на днях младшие сержанты Светлана Карафет и Эльмира Исхакова заметили в одном из дворов мужчину, который сидел на лавочке и, несмотря на гуляющих поблизости детей, употреблял водку, запивая ее пивом. Выслушав замечание патрульных, молодой человек демонстративно выпил еще полстакана горячительного и на последовавшее за этим предложение пройти на участковый пункт милиции для составления протокола за распитие спиртного в общественном месте ответил нецензурной бранью. А когда девушки проявили настойчивость, оказал им сопротивление и даже оторвал на форме одной из них шеврон, после чего попытался скрыться. Однако стражи порядка применили спецсредство из газового баллона и вызвали подмогу. В считанные секунды подъехала патрульная машина, и дебошира доставили в райотдел, где в отношении него был составлен административный протокол по ст.185 КУАП «Злостное неповиновение законному требованию работника милиции…».

В тот же день он был рассмотрен в суде. Наказанием 35-летнему правонарушителю стали 15 суток административного ареста.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.