Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

И никто не узнает, где могилка твоя

Источник: https://strana.ua

Адвокат УПЦ Роберт Амстердам после приезда в Киев заявил о "кампании запугивания" против него. В Курахово из-за взрыва бомбы погибли четверо колумбийцев, воевавших за ВСУ. В Днепре в здании заброшенной больницы нашли убитого военного.

Адвокат УПЦ Роберт Амстердам после приезда в Киев заявил о "кампании запугивания" против него

Американский адвокат Роберт Амстердам, представляющий интересы Украинской православной церкви, и прибывший в Киев, заявил о кампании дезинформации и запугивания против него.

Как говорится в распространенном сегодня обращении Роберта Амстердама, сообщения некоторых украинских СМИ о том, что он якобы работает от имени патриарха Кирилла и Русской православной церкви (РПЦ), являются ложью и попыткой запугивания.

В заявлении Амстердама говорится, что подобное утверждение лживо и имеет все признаки «агрессивной дезинформации с целью устрашения и угроз во время консультаций с его клиентом в Киеве».

Адвокат напоминает, что представляет интересы Священного Синода Украинской Православной Церкви.

"Ни у меня, ни у моей фирмы никогда не было никаких контактов и никаких отношений ни с Русской Православной Церковью, ни с Патриархом Кириллом или каким-либо другим лицом, представляющим духовенство этого института", - говорится в заявлении Амстердама.

Также он заявил, что в ходе консультаций с представителями УПЦ в Киеве на этой неделе, он задокументировал "многочисленные случаи преследований и ложных заявлений". Среди них он назвал обыски у одного из священнослужителей УПЦ, которые произошли на следующее утро после его встречи с Амстердамом.

"Эта грубая и противозаконная тактика не остановит нашу работу от имени УПЦ. В Украине существует право на адвокатскую правовую помощь даже тогда, когда верховенство права подвергается нападкам на ежедневной основе", - заявил адвокат.

В Курахово из-за взрыва бомбы погибли четверо колумбийцев, воевавших за ВСУ - СМИ

В Курахово Донецкой области 19 февраля погибли четверо колумбийцев, которые воевали за ВСУ. Причиной был взрыв бомбы. 

Об этом пишет колумбийская газета Vanguardia.

О смерти добровольцев изданию сообщил родственник одного из погибших колумбийцев. По его словам, он узнал это не от украинской власти, а от других колумбийских военных, которые уцелели.

Одного из погибших зовут Уилмер Мартинес Васкес из города Сантандер. Сейчас его мать безуспешно пытается вытребовать из Украины останки сына, но в МИД Колумбии говорят, что не смогут помочь. 

Об ударе по Курахово 19 февраля сообщений не было, но писали о прилетах по частному сектору города в ночь на 18 февраля (без упоминания о гибели военных).

Ранее мы рассказывали, что прошлой осенью на войне в Украине погиб доброволец из Колумбии Алехандро Эррера Эвиа.

Как писало агентство AP, у Колумбии вторая по величине армия в Латинской Америке после Бразилии - 250 тысяч человек. Ежегодно на пенсию выходят более 10 тысяч человек. Сотни из них отправляются воевать в Украину, где можно заработать в четыре раза больше, чем на родине. Вместо зарплаты в 400-900 долларов на родине в Украине колумбийцы получают 3 300 долларов и компенсацию семье 400 тысяч долларов в случае смерти.

В Днепре в здании заброшенной больницы нашли убитого военного

В Днепре в заброшенном доме нашли окровавленное тело мужчины в военной форме. Об этом сообщают местные паблики.

Сообщается, что это было убийство.

"Страна" узнала подробности по найденному окровавленному телу мужчины в военной форме в Днепре.

По данным источников "Страны" в правоохранительных органах, мужчина был военным.

"Его тело нашли в здании заброшенной больницы. Мужчина был военным, но в мае 2023 года он самовольно покинул воинскую часть. На его теле были обнаружены многочисленные гематомы", - рассказывает источник.

По данным следствия, к убийству военного причастны двое мужчин, которые ранее уже были судимы. На данный момент они задержаны, мотивы их преступления устанавливаются.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.