Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Делаем деньги из ничего

Источник: https://strana.ua

Киевская бригада ТРО продала военной одежды и экипировки минимум на 3,6 миллионов гривен. Аудит Минобороны нашел безосновательные выплаты военным на 186 миллионов гривен. В Хмельницкой области грабители с металлоискателем вломились в частный дом.

Киевская бригада ТРО продала военной одежды и экипировки минимум на 3,6 миллионов гривен

Киевская бригада территориальной обороны продала военной одежды и экипировки как минимум на 3,6 млн гривен. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

В состав организованной преступной группы входили военнослужащие, обеспечивавшие списание военного имущества, а также гражданские лица, занимавшиеся его продажей.

"Организовал преступную схему один из гражданских, оказывавший влияние на отдельных подконтрольных ему военнослужащих. Через них он похищал из части бронежилеты, шлемы, зимние/летние комплекты одежды, обуви и т.д. Украденное вывозилось из воинской части на импровизированный склад в одном из гаражных помещений столицы", - говорится в сообщении.

Подозреваемых задержали при продаже очередной партии на 2 млн гривен. Теперь им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, недавно Пентагон возбудил более 50 уголовных дел по поводу помощи США Украине. Следователи изучают "мошенничество при закупках, подмену продукта, кражу, мошенничество или коррупцию, а также перенаправление". Пока ни по одному делу нет конкретных обвинений.

Аудит Минобороны нашел безосновательные выплаты военным на 186 миллионов гривен

Аудит Минобороны нашел безосновательные выплаты военным на общую сумму 186 млн гривен. Такие случаи обнаружили в Киевской, Житомирской, Хмельницкой и Полтавской областях.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оказалось, многие военные находились в пунктах постоянной дислокации, но получали доплаты как за службу на передовой.

По решениям Министра обороны Украины, все материалы аудитов переданы в правоохранительные органы для установления степени вины должностных лиц и возмещения нанесенного государству ущерба.

В поисках сокровищ. В Хмельницкой области грабители с металлоискателем вломились в частный дом

Двое жителей села Деражне Хмельницкой области проникли в чужой дом в поисках сокровищ.

Об этом сообщает Хмельницкое районное управление полиции на своей странице в Фейсбуке.

"Кладоискатели" верили, что под домом ещё с прошлого века спрятаны драгоценности и решили проникнуть в чужое жильё.

"Двое местных жителей 66-ти и 27-ми лет, доверившись местным слухам, "вооружились" металлоискателем и отправились на поиски древних драгоценностей. Зная, что хозяев нет дома, мужчины разбили окно и проникли в дом. Однако шум услышали соседи и позвонили владельцам", – отмечают в полиции.

Открыто уголовное производство по незаконному проникновению в жилище. Охотникам за кладами объявлено подозрение. Им грозит ограничение свободы сроком до трёх лет.

Ранее под Киевом грабитель напал на пункт приёма металла в поисках меди и забил арматурой охранника до смерти. Чтобы избавиться от свидетеля, преступник взял металлическую арматуру и нанёс потерпевшему не менее восьми ударов по голове.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.