Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Серийные воры на дело идут с гранатой

Источник: https://strana.ua

В Николаевской области в подземном тайнике нашли похищенную 8-летнюю девочку. В Кировоградской области взорвал себя военный, которого подозревают в убийстве. В Киеве поймали серийных воров, которые при задержании пытались взорвать гранату.

В Николаевской области в подземном тайнике нашли похищенную 8-летнюю девочку

В Николаевской области мужчина похитил 8-летнюю девочку.

Об этом сообщает Нацполиция.

Полиция нашла похитителя и ребенка в подземном тайнике.

Как сообщается, девочка внезапно исчезла в одном из сел Березнеговатской общины. Семья заподозрила бывшего сожителя ее бабушки, который долгое время жил вместе с семьей.

Силовики вместе с жителями села обыскивали каждый угол в поисках девочки. И нашли за пределами села подземный схрон, где 50-летний похититель прятался с девочкой.

Он утверждает, что "хотел вечером отнести ее назад".

В Кировоградской области взорвал себя военный, которого подозревают в убийстве - источник

В Кировоградской области во время следственных действий военный, которого подозревают в убийстве, взорвал себя гранатой.

Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.

"Происшествие произошло 2 марта. Под мостом неподалеку поселка Межколядное был найден труп с огнестрельным ранением. В ходе следственно-оперативных действий был задержан военнослужащий ВСУ, который подозревался в совершении данного убийства.

Следователи установили, что преступление совершено 26 февраля. Военный со своим знакомым распивали спиртные напитки, во время этого между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый застрелил своего знакомого, а тело выбросил под мостом", - рассказывает источник "Страны".

После задержания военного повезли к мосту, с которого он сбросил труп, для проведения следственных действий.

"Во время осмотра места преступления задержанный отошел от правоохранителей и подорвал гранату Ф-1, таким образом покончил жизнь самоубийством. Из правоохранителей никто не пострадал", - говорит источник.

Каким образом у задержанного в момент проведения следственных действий оказалась граната - выясняется.

В Киеве поймали серийных воров, которые при задержании пытались взорвать гранату

В Киеве серийные воры квартир и магазинов пытались взорвать оперативников гранатой при задержании.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Фейсбуке.

Мужчины ограбили зоомагазин, украв ноутбук, строительные инструменты и товары для животных. Возле машины их накрыли полицейские.

Один грабитель угрожал правоохранителям ножом, достал из кармана боевую гранату и выдернул кольцо. Боеприпас удалось перехватить и разрядить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.