Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Польша ввела фиксированную комиссию на снятие денег с украинских карт

Источник: vesti.ua

Как выгоднее снимать деньги с украинских карт в Польше.

Украинцам в Польше рекомендуют снимать наличные деньги крупными суммами и отказаться от небольших, поскольку власти Польши ввели фиксированную комиссию - за получение денег из банкомата придется заплатить 18,45 злотых.

Об этом сообщил IT-директор Sense Bank (ранее Альфа-Банк) Андрей Гриценюк.

"То есть, если вы снимаете 100 злотых (850 грн.), то с вашего счета будет снято 1007 грн. Если 1000 злотых (8500 грн.), то будет снято 8657 грн. Размер комиссии одинаков при любой сумме сделки", – уточнил Гриценюк.

 Кроме того в Польше по опыту других стран ввели снятие денег с конвертацией. Это несет в себе скрытую потерю денег на курсе.

"Если вы доверительно выберите "с конвертацией" и снимете 100 злотых (850 грн.), то с вашей карты будет списано примерно 1150 грн., а это еще хуже, чем в первом варианте", – сообщил представитель Sense Bank.

Новые правила беженцы, пребывающие в стране, приняли достаточно негативно.

"Большинство наших получают деньги из Украины, за жилье платить в среднем 25 тыс. грн. в месяц и чтобы снять такую сумму, надо жить у банкомата, потому что лимит в неделю украинские банки установили 12 тыс. грн. А теперь еще и комиссия 18", - делиться впечатлениями одна из украинок, проживающих в Польше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.