Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Киеве на складах гниют тонны гуманитарной помощи: почему не раздали людям

Источник: vesti.ua

В Киеве на складах нашли полтысячи тонн гуманитарной помощи, которую Украине передали еще в начале войны из Японии, Польши, Азербайджана, Великобритании и других стран.

Об этом пишет "Комментарии.ua".

Об этом стало известно благодаря хозяевам складов, сдающих их в аренду. Сейчас на складах работает полиция. В частности, там находятся продукты питания, военная амуниция, медоборудование и другие товары. Все это хранится там почти год. Продукты портятся, военная амуниция пылится. 

Следователи опечатали помещение и описывают имущество. По словам арендодателя Василия Моисеенко, об этом тайнике стало известно еще осенью. Гуманитарка хранится здесь с весны прошлого года.

"На этих складах есть все, от медикаментов, медицинского оборудования, носилки для военных, военные пайки, гуманитарные боксы", — рассказал Моисеенко. На одном из складов хранится военная амуниция. Это костюмы саперов, предназначенные для разминирования. Также есть очень много носилок для эвакуации, которые комплектуются для медицинских автомобилей. Арендаторы складов несколько раз пытались вывезти все, что там хранилось, но за неимением необходимых документов им не дали этого сделать. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.