Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Разумков предложил мораторий на поднятие тарифов ЖКУ

Источник: vesti.ua

Из-за войны уровень жизни украинцев падает, долги за коммуналку растут.

Кабмину предложат ввести мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги для населения. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в парламенте.

Документ №9102 "Проект Постановления об обращении в Кабинет Министров Украины об установлении моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги для населения" инициировали  нардепы  Дмитрий Разумков, Оксана Дмитриева, Роман Бабий и другие.

Для обоснования своей инициативы депутаты приводят следующие данные:

По состоянию на 31 декабря 2021 задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг по видам составляет: снабжение и распределение природного газа – 33,8 млрд грн., поставки тепловой энергии и горячей воды – 26,6 млрд грн., централизованное водоснабжение и водоотвод – 6,4 млрд грн., управление многоквартирным домом – 5,6 млрд грн., обращение с бытовыми отходами – 1,3 млрд грн., снабжение и распределение электроэнергии
– 7,7 млрд грн. Дальнейшее повышение тарифов, по мнению депутатов, приведет к еще большему росту задолженности населения и кризису в отрасли.

"Главной целью проекта Постановления является государственная поддержка граждан Украины путем предоставления возможности производить оплату за предоставленные коммунальные услуги по существующим тарифам и принятие соответствующих мер по установлению моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги для населения", - сказано в пояснительной записке. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.