Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Пособия или машина: украинские беженцы в Швейцарии должны продать авто

Источник: vesti.ua

Беженцы, которые прожили год в Швейцарии, должны повторно проверить свои активы.

Беженцы из Украины, которые в связи с военными действиями уехали в Швейцарию и получили там временную защиту, должны продать свои автомобили, чтобы иметь возможность и дальше получать выплаты. Также будут учитывать и другие активы.

Об этом сообщается на сайте Швейцарской конференции социального обеспечения.

Беженцы, которые уже год прожили на территории Швейцарии и получают социальную помощь, в частности, денежные пособия, должны повторно проверить свои активы. Правило распространяется и на беженцев из Украины со статусом защиты S:

"Поэтому автомобили должны быть проданы, если их стоимость превышает норму активов для соответствующего размера домохозяйства", – говорится на сайте Швейцарской конференции социального обеспечения.

Исключение могут быть применены в случае, если лицо зависит от автомобиля по профессиональным причинам или по состоянию здоровья. Внедрение новых правил в кантонах только начинается. К примеру, в кантоне Люцерн на выполнение условий отводят месяц.

"Кантон Люцерн также относит транспортные средства к активам для людей со статусом защиты S. Если они превышают 4 000 франков на человека или 10 000 франков на семью, мы приписываем продать их", – ответили чиновники.

В зависимости от суммы продажи автомобиля социальную помощь прекратят на определенный период.

В других кантонах – Берн, Базель-Штадт, Цюрих и Ааргау – власти сейчас вводят правила и проверяют, какие беженцы должны продать свои автомобили. В других кантонах, таких как Санкт-Галлен или Базель Ланд, за это отвечают муниципалитеты. Пока не известно, сколько всего машин придется продать.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.