Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Правительство продлило льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц

Источник: https://strana.ua

Кабинет министров Украины продлил действие фиксированной цены на электроэнергию для населения в 1,44 грн./кВт-ч и 1,68 грн./кВт-ч в зависимости от потребления еще на месяц, до конца мая.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Правительство продлевает льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

Напомним, если потребляется менее 250 кВт/ч в месяц, то тариф составляет 1,44 грн., и тариф в 1,68 грн. за кВт/ч, если потребляется более 250 кВт/ч в месяц.

Перспектива повышения тарифов на электроэнергию начала активно обсуждаться с апреля. Один из аргументов - необходимость найти средства на восстановление энергосистемы после российских ракетных ударов.

20 апреля председатель комитета по энергетике и ЖКХ Андрей Герус сообщил, что в Верховной Раде поддерживают повышение тарифов на электроэнергию для населения.

При этом в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) подсчитали, до какого предела в будущем могут повысить тариф на электричество для населения.

По словам главы НКРЭКУ Константина Ущаповского, стоимость электроэнергии для населения может вырасти до 2,8 гривны за киловатт.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.