Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Германия выделит еще €1 млрд на размещение и содержание беженцев

Источник: vesti.ua

В сумме расходы Германии на беженцев составят около 16 млрд евро.

Из федерального бюджета Германии дополнительно выделят 1 млрд евро на принятие и обустройство беженцев. 

Об этом пишет Deutsche Welle.

На совещании представителей федерального и земельных правительств принято решение дополнительно выделить из федерального бюджета 1 млрд евро на расходы федеральных земель, связанные с приемом, размещением и содержанием беженцев. Ранее в этом году Берлин уже увеличивал финансирование расходов земельных властей на обустройство беженцев на 2,75 млрд евро. В сумме расходы Германии на беженцев, в том числе тех, кто приехал из Украины, составят около 16 млрд евро. В некоторых коммунах заявили, что не имеют возможностей принимать и размещать большое количество новых беженцев.

По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, с начала 2023 года в Германии было подано 101 981 прошение об убежище – на 78% больше, чем за аналогичный период минувшего года. В этой статистике не учитываются граждане Украины – им можно не подавать официальное прошение об убежище.

Дополнительные 14 тыс. грн. на детей: кто получит выплаты

В Украине обновился механизм доплаты на детей. На дополнительные выплаты могут претендовать семьи с детьми, которые живут на территориях, которые были во временной оккупации, находятся в зоне боевых действий, или на границе с РФ, малообеспеченным и имеющим детей, принадлежащих к таким категориям, как ребенок с инвалидностью или ребенок из многодетной семьи.

Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины.

Сумма выплат составит 14165 тыс. грн. для оздоровления и отдыха.

Родители или опекуны детей, отвечающие всем критериям, получат через "Дію" уведомление о  возможности получения соцпомощи. Деньги можно будет потратить на покупку путевки на оздоровление или отдых ребенка в одном из лагерей высшей категории, расположенных во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой или Тернопольской областях.

Помощь рассчитана для граждан, которых находятся в следующих областях:

  • Днепропетровская;
  • Донецкая;
  • Запорожская;
  • Луганская;
  • Николаевская;
  • Сумская;
  • Харьковская;
  • Херсонская;
  • Черниговская;

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.