Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

На дорожку: Швейцария будет платить украинским беженцам за выезд

Источник: vesti.ua

В случае добровольного возвращения на родину выплаты составят от $1000 до $4000.

Власти Швейцарии готовы платить беженцам из Украины поощрительную помощь в размере от $1000 до $4000 в случае добровольного возвращения на родину.

ИсточникSwissInfo.

Швейцария планирует отменить статус временной защиты "S" в 2024 или 2025 годах. К этому времени примерно 70 000 украинцев смогут вернуться домой, 80% из них добровольно. Остальные 20%, или 14 000 человек, будут ждать истечения срока пребывания.

Цитата из отчета правительства: "Ожидается, что этот процент будет разным в зависимости от продолжительности войны и степени разрушений в Украине. Чем дольше пребывание в Швейцарии, тем меньше вероятность того, что человек захочет уехать по собственному желанию".

Таким образом, необходимо сделать все возможное для поощрения добровольных отъездов. Для этого план предусматривает временные рамки от шести до девяти месяцев. 

Также рассматривается первоначальная финансовая помощь, чтобы побудить людей не ждать истечения срока для отъезда. Указанные суммы варьируются от 1000 до 4000 швейцарских франков (от $1090 до $4355) на человека в зависимости от фазы отъезда.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.