Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Оформить субсидию можно даже при наличии долгов: как это сделать

Источник: vesti.ua

Субсидию можно оформить по упрощенной процедуре в режиме онлайн на портале "Дія".

Начало отопительного сезона в Украине ожидается в конце октября. Это значит, что в платежках украинцев появятся дополнительные расходы на отопление. Можно оформить субсидию на коммунальные услуги даже при наличии задолженности.

Источник: Пенсионный фонд.

Должник может заключить договор реструктуризации с поставщиком коммунальных услуг, а уже потом подавать документы на субсидию. Копия такого договора приобщается к заявлению на субсидию. Кроме того, в случае отказа в назначении жилищной субсидии в связи с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг человек может обратиться с новым заявлением о назначении субсидии. В нем нужно указать перечень тех услуг, по которым задолженность по оплате отсутствует. И получить субсидию можно именно на эти услуги.

Оформить субсидию на сегодняшний день украинцы могут по упрощенной процедуре в режиме онлайн на портале "Дія". Для этого нужно:

  • зарегистрироваться или авторизоваться на diia.gov.ua с помощью электронной подписи или BankID;
  • выбрать в меню "Услуги" раздел "Пенсии, льготы и пособия" и "Заявление на субсидию";
  • заполнить данные и проверить их корректность;
  • скачать необходимые копии документов.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.