Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В январе могут возникнуть проблемы с соцвыплатами: в чем причина

Источник: vesti.ua

Все будет зависеть от помощи США.

Уже в январе 2024 года в Украине могут возникнуть проблемы с социальными выплатами.

Источник: глава бюджетного комитета Рады Роксолана Пидласа в комментарии Forbes.

Это может произойти в том случае, если американские конгрессмены так и не согласуют финансовую помощь Украине на следующий год. Что касается январских расходов социальной и гуманитарной сферы, то без помощи США уже могут возникнуть определенные сложности. О каких объемах идет речь, она не уточнила.

При таком сценарии в январе правительство может столкнуться с нехваткой 20 млрд грн. на социальные расходы. Если помощи США не будет, придется сокращать расходы, и правительство будет пытаться привлечь больше денег в бюджет на внутреннем долговом рынке.

Комментарий от народа. Американцы, дайте воды попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде.

Накануне, 6 декабря, Сенат США заблокировал важный для нашей страны законопроект. Фактически это вопрос предоставления как военной, так и финансовой помощи Украине от США теперь зависит от консенсуса между демократами и республиканцами по вопросу границы с Мексикой.

Документ предусматривает 11,8 млрд долларов прямой бюджетной поддержки Украины, из которых 3,3 млрд долларов должны поступить еще в этом году, а остальные – в 2024 году.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.