Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Минсоцполитики хочет сузить круг получателей помощи среди переселенцев

Источник: https://strana.ua

Министерство социальной политики разработало проект постановления о продлении выплат на проживание отдельным категориям переселенцев.

Об этом говорится на официальном сайте министерства.

С 1 февраля предлагается продолжить выплаты только для пенсионеров, а также переселенцев, "которые не имеют возможности трудоустраиваться по объективным обстоятельствам".

Под такие обстоятельства подпадает инвалидность, а также проживание с детьми на территории активных боевых действий, где нет возможности отдать детей в школу или детсад.

В иных обстоятельствах трудоспособным взрослым предлагается "искать работу, обращаться за грантовыми программами для начала собственного дела, проходить переобучение".

Эти наработки пока не утверждены Кабинетом министров Украины.

Ранее мы сообщали, что с 1 декабря власти продлят выплаты некоторым категориям переселенцев еще на полгода без дополнительного обращения. Речь идет о ежемесячном государственном пособии в размере трех тысяч гривен для лиц с инвалидностью и детям и двух тысяч для всех остальных.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.