Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Красивые снимки из путешествий Тимо Хайнца

Тимо Хайнц (Timo Heinz) — 28-летний фотограф-пейзажист родом из Южных Альп Германии. Сам Тимо называет себя кочевником, поскольку фотограф уже более 10 лет не остается на одном месте — он объездил более 20 стран и успел пожить в таких странах как Исландия, Норвегия, Новая Зеландия, Канада и Австралия.

Фотография для Тимо была изначально всего лишь хобби: в 2016 году Хайнц совершил спонтанную поездку в северные районы Швеции дабы увидеть воочию северное сияние. Именно с этого удивительного явления природы и зародилась страсть Тимо к фотосъемке. Сейчас же это настоящая профессия.

На вопрос, почему Хайнц работает именно с пейзажами, Тимо отвечает, что жизнь странника и пристрастие к приключениям были естественными предпосылками к выбору в пользу данного жанра.

«Возможность запечатлевать невероятные места — будь то вершина 3500-метрового горного пика в Канаде или глубина новозеландских джунглей, — а затем делиться с миром их красотой через собственную призму была мечтой, которая стала реальностью».

Каждый снимок Тимо из Исландии — это настроение, атмосфера, которую фотограф пытается передать через свою камеру. Он заставляет зрителя почувствовать себя частью этого непривычного человеку ландшафта. Здесь мы видим необычные контрасты: глубокие красные вулканические породы и неоново-зеленый мох, остроконечные голубые ледники, захватывающие дух водопады, живописные реки. Огонь и лед. Место, подобного которому больше нигде нет.


©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.