Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Дикие животные на снимках Симена Йохана

Симен Йохан (Simen Johan) — странствующий фотограф дикой природы. Последние годы он занимается сбором материала для своих художественных работ. Создавая проект, посвященный уязвимости животных, ему приходится отбирать среди тысяч снимков один единственный, подходящий под его задумку. А дальше к процессу подключается мастерское владение фоторедакторами.

«Я прошел курсы фотографии в Швеции и обнаружил, что неподвижное изображение может также иметь значительную повествовательную и символическую силу. В отличие от пленки в фотографии я мог все делать сам», — говорит Йохан.

Рассматривая фотографии, сделанные Йоханом, не всегда ясно, где заканчивается вымысел и начинается реальность. Он умудряется так завораживающе преподнести свой мир, где обитают только животные, что невольно хочется разобраться во всех деталях. В коллажах Симена объединены редкие виды, фото которых он сделал, путешествуя в разное время.

Симен специально делает фотоработы немного мрачными, пытаясь передать гнетущую атмосферу угрозы, нависшую над дикой природой. А угроза — это человек.

Выставки с работами Йохана проходят на территории всей Америки. Постоянные экспозиции размещаются в Бруклинском музее искусств, а также музеях Лос-Анджелеса и Кливленда.



© и ©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.