Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Климатические паникеры нацелились на новую цель — вашу собаку

Даже лучший друг человека не застрахован от климатического паникерства, если верить недавней колонке CNN, в которой утверждается, что собаки, кошки и другие домашние животные наносят непоправимый вред климату.

Известное высказывание президента Гарри Трумана гласит, что если вы хотите иметь друга в Вашингтоне, вам следует завести собаку. Экологические левые считают иначе. 

Мои товарищи из поколения X прекрасно помнят, что в их детстве существовали две экзистенциальные угрозы, которые могли уничтожить человечество: ядерная война и кислотные дожди. В последующие десятилетия круг угроз расширился: разрушение озонового слоя, биооружие, африканские пчелы-​убийцы, атипичная пневмония, крах финансового рынка и, наконец, COVID, в дополнение к сохраняющейся страшной угрозе того, что деятельность человека грозит миру потерей значительной части населения в результате климатических катастроф.

В то время как уровень настоятельной необходимости «спасти планету» усилился со стороны мрачно настроенной толпы, усилился и уровень безумия по поводу того, как бороться со своими злодеями. Начиная с ранних предупреждений “не принимайте душ каждый день” и заканчивая сегодняшней евгеникой, культ “церкви изменения климата” становится все более яростным. Попытки испортить культовые произведения искусства — это, к сожалению, только начало, они также пытаются испортить наш образ жизни.

Ученые, которые пишут статьи, финансируемые экоидеологами, с выводами, разработанными для того, чтобы они могли написать следующую статью, финансируемую экоидеологами, используют любые необходимые средства, чтобы напугать людей. Десятилетия, в течение которых небо не падает, означают, что лишь незначительная часть общественности верит в эту шумиху и поэтому поддерживает крайние позиции в отношении контроля численности населения, а теперь даже контроля численности животных.

Несколько лет назад коровий метеоризм мешал миру достичь своих климатических целей, поэтому Бесси была выбрана в качестве мишени из-за ее углеродного отпечатка копыт. 

Это были детские игры по сравнению с колонкой CNN, в которой приводится исследование о необходимости немедленных действий, чтобы остановить надвигающуюся климатическую катастрофу. Их решения? Не приводить в дом животных крупных пород и независимо от размера кормить Фидо или Пушистика только пищей на основе насекомых.

Согласно колонке CNN, «их [домашних животных] рацион с большим содержанием мяса — самый большой вклад в их углеродный след, для производства которого требуется много энергии, земли и воды. А при производстве корма для домашних животных выделяется огромное количество газов, разогревающих планету… Если бы наши пушистые друзья образовали отдельную страну, она заняла бы 5-е место по потреблению мяса в мире после Китая, США, Бразилии и России».

Как владелец домашнего животного, мысль о том, чтобы пожертвовать любой из моих шести собак — трех мелких пород и трех, чей вес превышает 45 фунтов каждая, — вызывает смех и раздражение. Уход, кормление, здоровье и физическая активность моих девочек на высшем уровне, и их важность для моей семьи превосходит все то, чего мир мог бы достичь, если бы избавился от трех более крупных собак или заменил иногда лакомства на основе говядины или курицы на личинку, кузнечика или светлячка.

По данным Американской ветеринарной медицинской ассоциации, в США насчитывается 80 миллионов семей, в которых проживает более 135 миллионов собак и кошек. Безусловная любовь животных к этим семьям неизмерима, а уроки, которые дети получают, заботясь о домашних животных, служат основой для тех, кто впоследствии становится родителями для детей.

Собаки крупных пород оказывают эмоциональную поддержку, защищают других животных, используются для транспортировки и расширения торговли в моем родном штате Аляска, включая Iditarod — культовую гонку на собачьих упряжках, которая проводится в марте.

Америка должна отвергнуть антисобачью повестку дня экстремального экологического движения. В конце концов, собаки крупных пород тоже нуждаются в любви.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.