Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Когда власти выполняют работу формально

Источник: vesti.ua

Депутат Киевсовета раскритиковала Кличко за работу "пунктов несокрушимости". Она отметила, что есть 2 причины, почему Кличко не может организовать работу пунктов.

Депутат Киевсовета Ксения Семенова раскритиковала работу столичной власти в вопросах организации работы "пунктов несокрушимости".

Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Помните, мы с Грищуком, как дураки носились каждую зиму с пунктами обогрева то на вокзале, то у вокзала, потому что бездомные люди умирали на улицах? На совещаниях городские чиновники неудобно шепотом говорили "так это бомжи". Оказалось, что вопрос не в том, для кого эти пункты, а в принципе организационной способности КГГА", - написала она.

Депутат Киевсовета отметила, что есть две причины, почему власти столицы не могут организовать работу таких пунктов.

"Кличко не видит нужды. Ждет, когда уж точно капец. Потому что сейчас не капец. В городе есть электричество время от времени и кое-где. На самом же деле есть дома, где не восстановили свет, очень много таких, где включали на несколько часов. Воды не было сутки", - отметила Семенова.

Второй причиной, по мнению Семеновой, является тот факт, что "система управления городом сломана".

"Генераторы для бюветов город купил, но водный фонд не имеет к ним отношения, а управляющие не знают, как подключить. У муниципальной охраны есть радиосвязь, но районы к нему доступа не имеют. Районы могут купить генераторы, но нельзя, потому что их должны купить централизованно. Могу продолжать без конца. Кличко уже заявил, что город развернет 1000 пунктов. На самом деле 400. Но генераторов нет, тепловых пушек нет, дизеля в районах нет", - сообщили она.

Семенова добавила, что городские власти в первую очередь должны подумать о людях.

"Я все утро читаю посты о том, как людей не пустили в школу зарядить телефон, как в ЦНАП не пустили поставить чайник. Почему, жесть, в Розетке можно кипятить чайник? Почему в МАФе можно зарядить телефон? Почему школа не может бросить удлинитель через окно?", - резюмировала чиновница.

Мимоходом одной строкой

  • Киевсовет направил 7 млрд грн. на восстановление поврежденных объектов.
  • В Киеве из-за отключения электроэнергии будут оповещать о воздушной тревоге с помощью громкоговорителей.
  • Кличко призвал киевлян готовиться к худшей зиме с 1941 года.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.