Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украинцы за рубежом: халява заканчивается и в Польше, и в Ирландии

Myśl Polska-: Украинские беженцы получили за счет Польши отпуск в формате все включено. Ирландцы протестуют против украинских беженцев.

В польском городе Познань украинские беженцы устроили акцию протеста после решения об их выселении из отеля с системой «все включено», сообщил  обозреватель Myśl Polska Пшемыслав Пяст.

Пяст пишет в своей статье: 

«Бесплатное проживание в гостиничном комплексе в самом центре Познани, по-видимому, понравилось беженцам из-за восточной границы. Узнав о необходимости покинуть объект в связи с запланированным ремонтом, „гости“ устроили громкую акцию протеста».

Журналист пожаловался, что украинские беженцы восприняли необходимость самостоятельно арендовать жилье не как норму, а как «причиненный им вред». 

Пяст сообщил, что отель «Икар», где размещались около 250 украинцев, бесплатно предоставлял: проживание в комфортабельных номерах, трехразовое питание, коммунальные услуги, уборку и парковку, обучение детям и помощь психологов.

В статье отмечено: 

«Иначе говоря, украинцы получили за счет польского налогоплательщика отпуск в формате все включено».

Причем украинцев не выгоняют на улицу. Им предоставляются места в Дворцово-парковом комплексе в пригороде Познани.  Однако ни для кого не секрет, что «беженцы» привыкли к удобному и бесплатному проживанию в центре горда. Поэтому переезд встретил ожесточенное сопротивление.

Протестующие направили властям петицию:

«Мы, нижеподписавшиеся беженцы из Украины, проживающие несколько месяцев в гостинице „Икар“ по ул. Solna, мы просим губернатора Великой Польши и польское правительство остановить нашу депортацию из Познани и из отеля Ikar. (…) Нам предлагают переселиться в другие города, как правило, далеко от Познани или плохо связанные с ней, или снять квартиру, что для нас недостижимо, учитывая очень высокие цены на аренду в последнее время». 

Получается, что снимать квартиру за свой счет воспринимается украинскими мигрантами не как норма, а как наносимый им вред. Между тем, не только поляки, но и украинцы, с давних пор проживающие в Польше, должны зарабатывать и обеспечивать себя сами.

«С самого начала конфликта на Украине мы предупреждали, что предоставление фактическим и предполагаемым беженцам чрезвычайных привилегий приведет к тому, что мы получим целый слой вечно всем недовольных и потребительски настроенных бездельников, паразитирующих на польских  налогоплательщиках», — подытожил Пшемыслав Пяст.

Комментарий от народа. А вот не надо было их с самого начала садить себе на шею. Небось с другими мигрантами вы так не вошкаетесь. Вспомните наплыв из Ближнего Востока со стороны Беларуси. Чуть ли не заградотряды из погранцов их не пропускали, колючую проволоку поставили, собак натравливали, стреляли.

Ирландцы протестуют против украинских беженцев

Жители столицы Ирландии  вышли на акцию протеста против размещения  в городе нескольких сотен украинских беженцев, сообщает издание Irish Mirror.

Сотни дублинцев вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с решением  правительства разместить в здании в центральном районе города Ист-Уолле 380 украинцев.

Однако «местных жителей не устраивает концентрация такого количества беженцев» в этом месте,  поскольку по данным городского Департамента интеграции, на данный момент здесь разместили уже сто украинцев. При этом все они, как пишет издание, «одинокие мужчины». Ирландцы уверены, что к ним в город теперь прибудут целые семьи.

Для решения конфликтной ситуации с протестующими встретились министр интеграции Ирландии Родерик О’Горман и представитель городских властей Паскаль Донохью, которые заявили жителям, что размещение беженцев в их районе стало «кризисной» реакцией на «чрезвычайную международную ситуацию».

В Ирландию уже прибыли более 62 тысяч украинцев, по прогнозам местных властей, это число может достичь к концу декабря 72 тысяч.

Комментарий от народа. А как это "одинокие мужчины" могли поселиться в Ирландии, если мужикам за рубеж нельзя? Вопрос остается открытым.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.