Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы Энергосбережение

Энергосбережение

26-07-2014

Как показал опыт Славянска, одна из первых задач, встающих при пропадании электроэнергии, это - как зарядить телефон? И оказывается, что решения давно есть, причём устройства есть в продаже в интернет-магазинах.

25-07-2014

Продолжаем публикации на тему "выживания". Заметьте, я не предполагаю совсем уж экстремальных условий, это к "выживальщикам", которые пишут статьи наподобие "Однажды это случится, но я буду жить". Я просто рассматриваю случаи, когда могут появиться проблемы с централизованным отоплением, электроэнергией, продуктами, то есть, такие случаи, которые лет сто назад и за проблемы-то не считались. Но в нынешней жизни они выглядят чуть ли не катастрофой.

19-07-2014

Мы уже ознакомились с современными буржуйками и каталитическими обогревателями. Но кроме обогрева жилья хочется ещё и помыться. Как это сделать?

18-07-2014

Буржуйка - первое, что приходит в голову при мысли об отоплении. Тем более что они из примитивных приспособлений давно превратились в полноценные экономичные печи, с конфорками для кастрюль, длительным сохранением тепла, и даже стеклом жаростойким в дверце, чтобы эстеты наслаждались почти каминным пламенем. И к топливу они не привередливы: годятся и дрова, и старая мебель, и газеты - в общем, всё, что горит. Разве что трудно решить проблему дымохода в многоэтажках. Впрочем, поставить и закрепить совместно с соседями сверху/снизу бетонные трубы не особая проблема. Но есть и другие способы обогрева.

17-07-2014

Кроме боевых действий, которые с немалой степенью вероятности могут расшириться на всю страну (мало ли какие группировки будут воевать между собой), нас ждут еще две мрачные проблемы: голод и холод. Поэтому будем уделять внимание и им.

17-01-2013

Крещение, конечно, может и не встретить нас настоящим морозом. Но бывалые моржи и те, кто имеет опыт омывания тела в крещенской купели, высказывают однозначное мнение: берите с собой термос с горячим чаем.

10-11-2012

Стекловата не обязательна, я использую плотно скрученную стальную проволоку. Можно ничего не вкладывать вообще. Любая горючая жидкость или смесь подойдет для этой мини-горелки. Спирт или керосин горят без запаха, их возможно смешивать с менее горючими материалами для использования.

2-12-2011

Утепленная квартира и счетчик в 7 раз уменьшили расходы на отопление.

22-11-2011

Киевлянка построила энергосберегающий дом.

5-07-2011

В спецпроекте «Умный дом» мы будем рассказывать о тонкостях энергосбережения и о том, как организовать свой быт по уму.

2 4 5

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.