Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как шины могут лишить страховки?

Страхование автомобиля (автострахование) - это процесс заключения договора (полиса) между владельцем транспорта и страховой компанией, в рамках которого страховая компания обязуется компенсировать убытки, связанные с повреждением или утерей автомобиля, а также возможными юридическими обязательствами перед третьими лицами, в случае возникновения определенных ситуаций.

Существуют факторы, которые могут привести к аннулированию полиса автострахования, оставив водителя незастрахованными.

Страховщики заявляют, на момент происшествия автомобиль должен соответствовать нормам. Автошины играют в этом большую роль. Чтобы проверить, подходят ли шины машине (и в конечном итоге это не приведет к аннулированию страхового полиса), дважды проверьте следующее:

  • Размер колес: убедитесь, что размер резины соответствует рекомендованному производителем для вашей марки и модели. Если в вашем автомобиле есть модификации с шинами большего или меньшего размера, обязательно сообщите об этом своему страховщику.
  • Рейтинг скорости: маловажны пункт, мало кто ездит 200+. Любители погонять на более высоких скоростях, как правило, уделяют данному нюансу больше внимания.
  • Номинальная нагрузка: убедитесь, что автошины рассчитаны на вес и размер автомобиля, иначе известный как номинальная нагрузка. Если колеса с пониженной грузоподъемностью, это увеличивает вероятность взрыва и эффективной работы. Износ шин может увеличить вероятность происшествий.

Еще одна причина, по которой страховые компании вправе аннулировать полис из-за резины, если они:

  • Имеют видимые повреждения, включая шишки, трещины, разрывы и большие латки.
  • Находятся ниже установленного законом ограничения по глубине протектора в 1,6 мм.

Глубина протектора особенно важна для зимней резины, где низкие температуры и скользкая поверхность ухудшают управляемость и тормозные возможности. Согласно исследованиям, износ на 2 мм снижает эффективность на 30%. Таким образом, при глубине протектора в 4 мм, эффективность резины падает до 60%, т.е. вместо 40 метров, вы остановитесь через 64. Бюджетные китайские решения теряют куда больше. Поэтому при следующем выборе зимней резины посетите страницу https://autoshini.com/winter-tyres и почитайте отзывы.

Поврежденные автошины неэффективны и представляют. Сюда входят шины, глубина протектора которых меньше установленной законом, поскольку именно от этого зависит безопасное сцепление с дорогой и безопасный тормозной путь.

Вождение с нелегальными шинами не только приведет к аннулированию страхового полиса, но вы также рискуете получить штрафы.

Чтобы сохранить страховку в силе и, самое главное, обеспечить безопасность себя и других на дорогах, проверяйте состояние резины как можно чаще.. Регулярная проверка давления также является лучшим способом обеспечить безопасность вождения в каждой поездке.

Чтобы найти оптимальные шины для вашего автомобиля, магазин Autoshini.Com предлагает широкий ассортимент высококачественных колес от ведущих брендов на любой бюджет.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.