Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Современные системы для обогрева и кондиционирования

В последнее время на фоне постоянно растущих цен на электроэнергию и газоснабжение важным является поиск альтернативных средств обогрева и кондиционирования помещения. Сегодняшние инновационные разработки позволяют использовать в качестве источника энергии тепла и охлаждение собственный воздух помещения путем установки в них тепловых насосов и фанкойлов. Оптимальным решением для поддержания соответствующей температуры средних и больших помещений будет купить фанкойл канальный, эффективное и одновременно незаметное для глаз устройство, обеспечивающее комфортные климатические условия.

Принцип работы канального фанкойла

Фанкойл представляет собой систему кондиционирования воздуха с циркулирующей внутри жидкостью – теплоносителем. Иногда фанкойлы называют вентиляторными дотягивателями из-за того, что поток воздуха из помещения затягивается вентилятором и прогоняется сквозь теплообменник с холодной или теплой жидкостью в соответствии с целями использования. После прохождения охлаждения или нагрева воздуха вновь возвращается в помещение, поддерживая в нем соответствующий микроклимат.

По типам фанкойлы делят на:

  • напольно-потолочні;
  • кассетные;
  • настенные;
  • канальные.

Для помещений с большой и средней площадью, в которых нужно скрыть лишние элементы интерьера, идеальным вариантом будет установка фанкойлов канального типа. Они устанавливаются по фальшстинам или фальшстикам. Имеют достаточно мощные вентиляторы, обеспечивающие нагрев или охлаждение всей площади офиса, гостиницы, торгового или развлекательного центра. В частных домах их устанавливать не выгодно, лучше обратить внимание на тепловые насосы.

Тепловые насосы

Принцип работы теплового насоса заключается в преобразовании энергии низкого потенциала из воздуха или грунта, в энергию высокого потенциала для обогрева помещения. Они имеют множество преимуществ – безопасны в использовании, экологичны, потому что не вредят окружающей среде. Система насоса не производит энергию, а только переносит ее. Тепловые насосы отличаются принципами работы с источниками энергии.

Наиболее распространенными в Украине являются системы, работающие по принципу:

  • воздух-воздух;
  • земля-вода;
  • вода-вода;
  • земля-воздух;
  • воздух –вода.

Система «воздух-вода» показала эффективность использования в частных домах и оптимальный вариант по показателям «цена-качество». Дело в том, что стоимость установки таких насосов хотя и недешева, но все же доступна для владельца дома, а польза от использования насоса ощущается уже вскоре после установки.

Как установить тепловой насос типа «воздух-вода»

Компания MYCOND является известным британским брендом в сфере производства климатического оборудования с инновационными технологиями, отвечающими требованиям нашего времени. Благодаря сотрудничеству с самыми мощными производителями мира в соответствующей отрасли компания выпускает самые современные обогреватели, системы кондиционирования, вентиляции, увлажнения и осушки воздуха. Чтобы купить тепловой насос воздух-вода , нужно обратиться к специалистам компании, которая теперь имеет своих представителей и в Украине. Офисы работают в таких городах, как Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов.

Установка теплового насоса требует проведения соответствующих инженерно-проектировочных работ, индивидуальных для каждого дома, проводимых специалистами компании, а также последующего сервисного обслуживания не реже 2 раз в год. Но стоимость покупки оборудования и установка очень быстро окупится экономией текущих затрат на энергоресурсы.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.