Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Американские СМИ с разной оценкой пишут об итогах переговоров, от которых зависит помощь Украине

Источник: https://strana.ua

Издание The Wall Street Journal опубликовало оценку переговоров по Украине в Сенате, которые состоялись в воскресенье. По оценке издания они провалились и до католического рождества вопрос вряд ли удастся решить, предполагает газета.

По ее данным, вчера в Сенате собиралась переговорная группа, которая обсудила ужесточение миграционной политики, но компромисса достичь не удалось.

Именно этот вопрос республиканцы требуют у Байдена решить - в обмен на голосование за пакет помощи Украине. 

"Это еще больше снизило шансы на любое голосование до Рождества. Отсутствие прорыва к добровольно установленному крайнему сроку выходных подчеркнуло трудности, с которыми столкнулись переговоры в Сенате, даже после того, как администрация Байдена дала понять, что готова пойти на значительные уступки в иммиграционной политике", - говорится в статье.

При этом многие республиканцы, не участвовавшие в обсуждениях, "в последние дни выразили скептицизм по поводу любой сделки". 

При этом издание The Hill сообщает, что некоторые сенаторы "воодушевлены" переговорами по границе с Мексикой, от которых зависит выделение помощи Украине - но не знают возможных сроков реализации сделки.

От демократов звучит более оптимистическая риторика. Сенатор Джо Манчин заявил, что прогресс по переговорам есть, и что соглашение может быть заключено уже на этой неделе.

Однако республиканцы обвиняют демократов в попытке протолкнуть сделку "за закрытыми дверями".

"Вчера я разговаривал с парой ключевых участников переговоров, и они чувствуют, что добились определенного прогресса, но я знаю, что (лидер большинства в Сенате Чак) Шумер (демократ) думает, что какая-то сделка будет заключена за закрытыми дверями, а затем ее протолкнут через Сенат, а затем через Палату представителей. Этого не произойдет", — заявил сенатор-республиканец Джон Корнин.

The Hill полагает, что даже если Сенат и Белый дом придут к соглашению по границе, эта сделка столкнется с сопротивлением в Палате представителей, где республиканцы захотят ужесточить документ.

Напомним, что в Германии сообщили, что Европа готовится поддерживать Украину в случае прекращения помощи от США.

Также мы писали о том, что конгрессмен заявил, что республиканцы не голосуют за помощь Украине из опасений внутреннего переворота.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.