Определились все сборные, что сыграют на футбольном Кубке мира в Катаре. Состав групп

Вслед за командой Австралии, которая одолела сборную Перу в межконтинентальном стыковом матче, обладателем последней путевки на Кубок мира по футболу, что пройдет зимой этого года в Катаре, стала сборная Коста-Рики.

В заключительном матче межконтинентального плей-офф латиноамериканская  команда минимально переиграла сборную Новой Зеландии.

Автором единственного гола на стадионе "Ахмед Бин Али" в Дохе (Катар) стал бывший форвард "Арсенала" Жоэль Кэмпбелл, который отличился уже на 3-й минуте встречи, точно пробив левой с отскоком от газона из района одиннадцатиметровой отметки - 1:0.

"Киви" бросились отыгрываться и взяли инициативу. Перед перерывом даже распечатали ворота 35-летней легенды Кейлора Наваса, но гол игрока "Ньюкасла" и сборной Новой Зеландии Криса Вуда рефери отменил после просмотра видеоповтора.

В середине второго тайма островитяне и вовсе остались в меньшинстве, когда прямую красную карточку получил нападающий Коста Барбарусес, вышедший на замену несколькими минутами ранее.

Таким образом определились все 32 сборные, которые выступят в финальном турнире XXII чемпионата мира по футболу.

• группа G: Бразилия, Сербия, Швейцария и Камерун;
  • группа H: Португалия, Гана, Уругвай и Республика Корея.

В 1/8 финала выйдут сборные, занявшие первое и второе места в своих группах.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи примут 8 стадионов из пяти городов.

Ранее мы писали, что сборная Украины проиграла решающий матч за выход на Кубок мира. В Катаре сыграет команда Уэльса.

Также "Страна" сообщала, что в Катаре представили талисман и официальный хит Кубка мира по футболу.