Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Олимпиаду включили новые дисциплины ради гендерного равенства

Источник: vesti.ua

Международный олимпийский комитет включил сразу восемь новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо. 

"Мы добились значительного прогресса в сокращении гендерного разрыва на зимних Олимпийских играх. Мы переходим от 40% участия женщин в Сочи-2014 к 47% в Милано Кортина. Мы будем продолжать продвигать гендерное равенство, и Игры-2026 станут еще одной ключевой вехой в этом начинании", - отметил президент МОК Томас Бах.

Так, в программу вошли соревнования по ски-альпинизму (мужской и женский спринт, а также смешанная эстафета), смешанные командные соревнования по скелетону, мужской и женский парный могул во фристайле, женские соревнования по прыжкам на лыжах с большого трамплина и в санях-двойках.

При этом одиночная смешанная эстафета, продвигаемая Международным биатлонным союзом, не включена в программу Олимпиады.

Накануне войны в Украине ответственные чиновники утверждали, что Украина намерена подать заявку на проведение зимней Олимпиады 2030 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.