"Шахтер" разгромно проиграл "Фейеноорду" и выбыл из Лиги Европы

Источник: vesti.ua

Матч в Роттердаме завершился со счетом 7:1 в пользу "Фейеноорда".

В Роттердаме 16 марта, поздно вечером, завершился матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором местный "Фейеноорд" принимал донецкий "Шахтер" и разгромил соперника - 7:1.

По сумме двух матчей "Фейеноорд" выиграл 8:2 и вышел в 1/4 финала турнира.

Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки и уже на 9-й минуте Хименес открыл счет. На 24-й минуте капитан хозяев поля Кекчю удвоил преимущество своей команды, а на 36-й минуте сделал дубль, реализовав пенальти и довел счет до крупного - 3:0.

Во втором тайме, для того чтобы хоть как-то возродить интригу, "Шахтеру" нужно было забить быстрый гол, но... мяч влетел в ворота горняков. На 49-й минуте Идрисси забил четвертый гол. Далее, на 60-й минуте Идрисси делает свой дубль - 5:0, на 64-й Али-Реза Джаханбакш доводит счет до 6:0, а на 66-й Данило забивает седьмой гол.

Горняки смогли ответить только на 87-й минуте - точный удар по воротам соперника нанес Келси.

Таким образом, горняки проиграли и выбыли из Лиги Европы. Впереди команду ждут противостояния во внутриукраинской Премьер-лиге и Кубке Украины.