Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Спортивный калейдоскоп

Источник: vesti.ua

WBA установила крайний срок для согласования боя Усик – Фьюри. Тренер Фьюри – о бое с Усиком: "План всегда один – нокаут соперника". Сборная Украины по хоккею объявила расширенный состав на ЧМ-2023.

WBA установила крайний срок для согласования боя Усик – Фьюри

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила крайний срок для достижения договоренности между чемпионом WBA, WBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО) и обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) по поводу проведения боя за абсолютное чемпионство в сверхтяжелом весе.

Об этом заявил глава WBA Хильберто Мендоса, сообщает Boxing Social.

"Обновление по поводу боя Усик – Фьюри. Крайний срок WBA для получения подписанных контрактов на этот бой – 1 апреля. В противном случае будут назначены обязательные переговоры [Усика] c Дюбуа", – заявил Мендоса.

Ранее сообщалось, что бой Усик – Фьюри может состояться 29 апреля.

Тренер Фьюри – о бое с Усиком: "План всегда один – нокаут соперника"

Тренер британского боксера Тайсона Фьюри Шугар Хилл Стюард убежден, что боксер может успеть подготовиться к бою против Александра Усика 29 апреля.

Вместе с тем он согласен, что времени осталось мало, сообщает Sky Sports.

"Если будет согласован бой на 29 апреля, и если Тайсон чувствует, что он может подготовиться к этой дате и драться с Усиком, то ему придется тренироваться еще усерднее обычного, чтобы сделать это. Времени маловато, но я верю в способности Фьюри и его физическую форму", - отметил наставник.

"А план на бой всегда один – нокаут соперника. Двигаться так и устроить все так, чтобы противник попал на нокаутирующий удар", – добавил Стюард.

Стороны имеют время до 1 апреля, чтобы подписать контракт на поединок. После этого WBA санкционирует для Усика обязательную защиту против Даниэля Дюбуа.

ДОПОЛНЕНО

Поединок за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри не состоится.

Об этом сообщил промоутер украинского боксера Александр Красюк

Чемпионы не смогли согласовать контракт на объединительный бой, который должен был запланирован на 29 апреля.

Усик уже закрыл свой тренировочный лагерь. 

Ранее, в ночь на среду, о том что бой отменен сообщил в своем Twitter журналист Майкл Бенсон.

Планируется, что Усик проведет следующий бой в июне или июле.

Сборная Украины по хоккею объявила расширенный состав на ЧМ-2023

Главный тренер национальной сборной Украины Вадим Шахрайчук назвал расширенный состав на подготовку команды к чемпионату мира-2023 в Таллинне (23-29 апреля).

В него вошли 38 хоккеистов: четыре вратаря, 13 защитников и 21 нападающий, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Среди кандидатов в главную команду страны обращает на себя внимание вызов группы новичков, семь из которых ранее не выступали за сборную Украины в товарищеских и официальных матчах на уровне национальных сборных – вратарь Глеб Арцатбанов, защитники Александр Воронин, Артур Терчиев, Никита Кругляков, нападающие Дмитрий Попережай, Даниил Тищенко и Никита Лесников.

Отмечается, что подготовка к эстонскому форуму в дивизионе 1B у сборной Украины начнется 4 апреля – за 20 дней до старта ЧМ-2023. Соперниками «сине-желтых» в Таллинне будут сборные Японии, Эстонии, Китая, Сербии и Голландии.

Расширенный состав сборной Украины

Вратари: Глеб Арцатбанов ("Спарта" U-20, Чехия), Богдан Дьяченко ("Сокол"), Эдуард Захарченко ("Днепр"), Дмитрий Кубрицкий ("Дофин Кингз" MJHL, Канада).

Защитники: Александр Александров ("Подхале", Польша), Виталий Андрейкив ("Заглембе", Польша), Александр Воронин ("Каунас", Литва), Глеб Варава, Дмитрий Игнатенко, Никита Кругляков (все - "Кременчуг"), Артем Гребеник, Евгений Ратушный (оба - "Днепр"), Игорь Мережко ("Оденсе", Дания), Иван Сысак ("Сокол"), Артур Терчиев ("Саванна", ECHL, США), Артур Чолач ("Барри Кольтс", OHL, Канада), Филипп Пангелов-Юлдашев ("Уния", Польша).

Нападающие: Алексей Ворона ("Левице", Словакия), Андрей Денискин ("Уния", Польша), Глеб Кривошапкин, Виталий Лялька (оба - "Кременчуг"), Илья Коренчук ("Энерга-Торунь", Польша), Владислав Куцевич, Вадим Мазур (оба - "Сокол"), Андрей Михнов ("Стяуа", Румыния), Феликс Морозов ("Шоле", Франция), Дмитрий Нименко ("Бриансон", Франция), Ярослав Панченко, Назар Ружников (оба - "Энергия", Литва), Александр Пересунько ("Попрад", Словакия), Михаил Симчук ("Брукс Бандитс", AJHL), Даниил Трахт ("Лукко" U-20, Финляндия), Денис Бородай, Никита Лесников, Дмитрий Попережай, Даниил Тищенко, Артем Целогородцев (все - "Днепр"), Евгений Фадеев ("Крефельд", Германия).

На чемпионате мира в третьем по значимости дивизионе соперниками нашей команды будут сборные Японии, Эстонии, Китая, Сербии и Нидерландов.  

Украинские спортсмены объявили бойкот турнирам с участием РФ и Беларуси

Украинские фехтовальщики, а также технические специалисты не будут принимать участия в турнирах, на которых собираются выступать спортсмены из России и Беларуси.

Таким образом украинские представители в этом виде спорта отреагировали на решение Международной федерации фехтования (FIE) вернуть в свои турниры РФ и РБ.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Федерации фехтования Украины (ФФУ). В организации отметили, что будут привлекать к бойкоту россиян и белорусов спортсменов из других стран.

"20 марта, в онлайн-формате прошло срочное заседание президиума ФФУ. Было принято решение не только не выходить на поединки на соревнованиях любых уровней непосредственно с российскими и белорусскими спортсменами, но и нашим спортсменам, тренерам, судьям не участвовать в соревнованиях, в которых примут участие российские или белорусские спортсмены с активным привлечением к этому спортсменов других стран. Также были обсуждены конкретные действия, направленные на обжалование незаконного и позорного решения конгресса FIE о возвращении представителей РФ и РБ в международные соревнования", – отметили в федерации.

Кроме того, известные украинские шахматистки сестры Анна и Мария Музычук снялись с третьего этапа женского Гран-при, который пройдет в Нью-Дели (Индия).

Об отказе украинок от участия в турнире сообщила Международная федерация шахмат (FIDE). Организация не уточняет, почему сестры Музычук пропускают турнир, однако вероятным поводом для этого стало участие россиянок. Ранее стало известно, что в турнире в Нью-Дели выступят Александра Горячкина и Екатерина Лагно.

Финальная серия чемпионата Украины по хоккею начнется 23 марта в Кременчуге

23 марта в Кременчуге стартует финальная серия чемпионата Украины по хоккею между местным ХК "Кременчуг" и киевским "Соколом".

Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Украины. 

Чемпионом станет команда, которая одержит три победы.

Первые два матча серии - 23 и 24 марта состоятся в Кременчуге. Далее серия переедет в Киев, где команды сыграют 27 марта. Если после трех противостояний победитель будет неизвестен, то, в случае необходимости, команды сыграют еще 28 (в Киеве) и 31 ( в Кременчуге) марта.

Напомним, что "бронзу" ЧУ-2022 по хоккею завоевал херсонский "Днепр", который в регулярке занял место выше другого полуфиналиста - "Легиона" (Калуш).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.