"Динамо" обыграло "Металлист 1925" в перенесенном матче Премьер-лиги

Игра на столичном стадионе "Динамо" завершилось со счетом 4:2.

На столичном стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского завершился пропущенный матч 3-го тура Премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало харьковский "Металлист 1925".

Источник: УПЛ

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. При этом, столичная команда создала двукратное преимущество уже в первой половине первого тайма.

В остальное время столичная команда сумела удержать свой перевес, добившись победы.

Уже к 23-й минуте счет был 2:0 в пользу "Динамо", благодаря дублю Волошина, отличившемуся на 10-й и 22-й минутах. На 30-й минуте Дмитренко сократил разрыв в счете, но на 33-й Ванат вновь увеличил преимущество столичной команды до двух голов - 3:1.

Во второй половине игры, на 72-й минуте, Ременюк вновь сократил счет до минимума, что обещало напряженную концовку. Но, точку в матче поставил гол "динамовца" Дячука на 90+1 минуте - 4:2.

Таким образом, "Динамо" набрало 25 очков в 13 матчах и поднялось на 5-е место в турнирной таблице. Лидирует "Кривбасс" (33 очка в 16 играх), столько же у "Днепр-1", но команда уступает по дополнительным показателям. У "Полесья" - 31 (16), у "Шахтера" - 28 (14).

"Шахтер" и "Динамо" являются лидерами по потерянным очкам.