ЧМ-2024 по биатлону, эстафеты

Украина – пятая в женской эстафете на ЧМ-2024, победа Франции. Украина – 13-я в мужской эстафете, фиаско Норвегии.

Украина – пятая в женской эстафете на ЧМ-2024, победа Франции

Сборная Украины в составе Ирины Петренко, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Кристины Дмитренко заняла пятое место в женской эстафете на чемпионате мира в чешском Нове Место. Украинки избежали штрафных кругов и использовали 10 дополнительных патронов.

Победу, несмотря на два круга штрафа у Софи Шово на втором этапе, завоевала сборная Франции. Серебро у команды Швеции, бронза – у Германии. Главным сюрпризом гонки стало четвертое место сборной Эстонии.

Отметим провал Норвегии и действующих чемпионок, сборной Италии, которые финишировали только на 10-м и 11-м местах соответственно.

Украина – 13-я в мужской эстафете, фиаско Норвегии

Сборная Украины по биатлону в составе Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Денис Насыко и Антон Дудченко заняла 13-е место в мужской эстафете на ЧМ-2024 по биатлону в Нове Место. На третьем этапе Насыко был вынужден пойти на круг штрафа.

Золото сенсационно завоевала сборная Швеции. Главный фаворит, сборная Норвегии, лидировала с преимуществом почти в минуту, однако на заключительной стрельбе Ветле Шостад Кристиансен на последней стрельбе ушел на три круга штрафа.

1. Швеция (0+9)

2. Норвегия (4+11) +11.8

3. Франция (3+13) +12.8

..

13. Украина (1+11) +3.43.7

Напомним, что сегодня, в воскресенье 18 февраля,  масс-старты у женщин в 15:15, а у мужчин в 17:30.