Седьмой этап Кубка мира по биатлону. Холменколлен-2024.

Украинки – вне топ-30 в женской индивидуальной гонке. Пидручный – в топ-30 индивидуальной гонки.

Украинки – вне топ-30 в женской индивидуальной гонке

В норвежском Холменколлене стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Первый старт прошел у женщин, которые вышли соревноваться в индивидуальной гонке.

Эту гонку на 15 км пропускала лидер нашей сборной Юрия Джима, а вот остальные наши девушки никак не могут занести себе в актив данный старт. На дистанции украинки прогнозируемо немало проигрывали, да еще и со стрельбой не справились. Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которая с двумя промахами завершила гонку на 33-м месте. Остальные представительницы нашей сборной финишировали вне топ-40.

Добавим, что никто из биатлонисток не смог закрыть все мишени на четырех огневых рубежах, а победу с одним промахом одержала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд, опередившая на финише шведку Эльвиру Карин Эберг (+28,8 сек) и свою соотечественницу Иду Лиен (+32,0 сек).

Пидручный – в топ-30 индивидуальной гонки

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный замкнул топ-30 в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. В очки также пробились Тарас Лесюк, Антон Дудченко и Артем Прима. В топ-40 не пробился только Денис Насыко – 51-й результат.

Победу одержал норвежец Стурла Легрейд, который опередил двух партнеров по команде – Тарьея Бё и Ветле-Шостада Кристиансена. Француз Эрик Перро в борьбе за третье место проиграл всего 0,8 секунды.