Новости тенниса: турнир в Штутгарте

Две статьи на одну тему о том, как теннисистка Рыбакина обыграла Костюк в финале турнира в Штутгарте.

Уроженка Москвы Рыбакина обыграла украинку Костюк в финале турнира в Штутгарте

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей турнира в Штутгарте.

В финальном матче Рыбакина обыграла представительницу Украины Марту Костюк.

Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2. Спортсменки проведи на корте 1 час и девять минут. Рыбакина реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Для Елены Рыбакиной это третий титул в текущем сезоне.

В 2022 году Рыбакина в отсутствии российских теннисистов выиграла Уимблдон в одиночном разряде. В финале она победила представительницу Туниса Онс Жабер.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Рыбакина, набрав 5848 очков, занимает четвертое место. Лидировать продолжает представительница Польши Ига Свентек (10 835 очков). На второй строчке расположилась представительница Белоруссии Арина Соболенко (8045 очков), которая стала победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Тройку лучших замыкает Кори Гауфф из США (7205 очков). Лучшей из россиянок является Дарья Касаткина, она 11-я (3113 очков).

Костюк проиграла 4-й ракетке мира в финале престижного турнира в Штутгарте

Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) не смогла выиграть турнир WTA 500 в Штутгарте (Германия).

В матче за титул украинка уступила Елене Рыбакиной из Казахстана (№4 WTA).

Штутгарт. Финал

Марта Костюк (Украина) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 2:6, 2:6

Это была 3-я встреча теннисисток, украинка выиграла один поединок. В текущем сезоне Марта сыграла уже во втором финале категории WTA 500, но оба раза уступила. Первый матч за титул в 2024-м был в Сан-Диего, там украинка проиграла британке Кэти Бултер (7:5, 2:6, 2:6).

На пути в финал в Штутгарте украинка выиграла у трех соперниц из топ-10: Чжэн Циньвень (№7 WTA), Коко Гофф (№3 WTA) и Маркеты Вондроушовой (№8 WTA).

С понедельника Костюк станет 21-й ракеткой мира, обновив личное достижение. В Чемпионской гонке украинка поднимется с 12-й на 7-ю строчку.

Для Рыбакиной это был пятый финал в сезоне и третий титул, ранее она брала титулы в Брисбене и в Абу-Даби. В полуфинале в Штутгарте Елена остановила на тот момент действующую двукратную чемпионку Игу Свёнтек.