Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Музыка

15-12-2019

Одно из больших удовольствий в музыке для меня – слушать песни в исполнении драматических артистов. Они, во-первых, поют по-своему. Во-вторых, с чувством. В-третьих, они понимают тексты, которые поют, и доносят до слушателя их смысл. В-четвертых, они, как правило, выбирают репертуар песен, написанных на хорошие стихи, а не на подстрочники.

6-12-2019

Изначально я замышлял сделать подборку по женщинам в поп музыке из 80-х. Затем загрезил набрать снимков, посвящённых исключительно диско. Диско, в свою очередь, начало дробиться на итальянское, американское и прочее. В итоге родилась просто подборка красивых и талантливых женщин, песни которых так или иначе меня когда-то зацепили.

6-12-2019

Глядя на прекрасную певицу Ани Лорак, в который раз убеждаешься в том, что «мужчина с возу – звезде шоу-бизнеса легче».

4-12-2019

Всем известна страсть как звёзд, так и обычных людей, улучшать свои фотографии с помощью различных фоторедакторов. Тут убавить, здесь добавить, наложить пару фильтров и вот уже на десять лайков и пару восхищённых комментариев больше.

15-11-2019

Крупнейший проект по оцифровке грампластинок начала 20-го века пополнился коллекцией Бостонской публичной библиотеки. Начав сотрудничать с Архивом Интернета, она предоставила более 100 000 записей из своей аудиоколлекции, включающей носители различного формата, в том числе восковые цилиндры и грампластинки на 78 оборотов в минуту.

10-11-2019

Сегодня вспомню о классной песне из американского телесериала «Fame» («Путь к популярности»), который с успехом шел по тамошнему ТВ в начале 1980-х годов. Это история о том, как и чем живет "Школа искусств" в Нью-Йорке, её учителя и ученики. Фильм не только очень музыкальный, но и с прекрасными танцевальными номерами.

27-10-2019

Эта потрясающая мелодия, воплотившаяся в песню "The Windmills of Your Mind" ("Ветряные мельницы в твоей голове"), была написана великим французом Мишелем Леграном вроде бы к фильму "Афера Томаса Крауна" ("The Tomas Crown Affair"). А почему - "вроде бы"?

13-10-2019

Продолжим воспоминания о хорошей польской музыке конца ХХ века. Предыдущая глава этого рассказа здесь - "Ежи Поломский и его лучшие песни".

7-10-2019

Что вы ответите, если у вас спросят о каком нибудь классическом произведении, которое сейчас ассоциировалось бы с Россией в Европе? Навряд ли вы вспомните об этом. Хотя французы его обожают.

6-10-2019

На днях у нас был вечер встречи выпускников курса. Закончили мы институт в 1974 году, и многие с тех пор не виделись. Но многие встречались друг с другом даже в разных странах. Так было и с моим старым другом из Польши – мы с ним не раз пересекались в самых разных точках мира.

1 2 3 5 7 8 9 10 11 12 ...63

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.