Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Музыка

10-02-2019

Marc Almond и его прогремевшая в те годы "A Lover Spurned":  

6-02-2019

Даже любимые многими хиты детства могут оказаться плагиатом... Дискотека Авария, Жанна Фриске, Arash, Михаил Шуфутинский, Алла Пугачева, Владимир Пресняков мл., EMIN, Владимир Кузьмин, Александр Серов и многие другие станут героями нашего расследования.

3-02-2019

Каверы не так уж редко становятся популярнее оригиналов, и таких песен в любом жанре хоть пруд пруди. Хрестоматийный пример – молчаливое негодование Дэвида Боуи в ответ на благодарности зрителей за исполнение «песни Nirvana». Гораздо более редки, но очень интересны истории, когда чужая версия песни настолько отдалена от изначальной по времени, что оригинал и вовсе теряется в пучине истории.

20-01-2019

С именем Сальваторе Аламо (Salvatore Adamo), который родился в Италии, и стал знаменитым бельгийским композитором и певцом, многие связывают знаменитую песню "Падает снег" ("Tombe La Neige"). И это правильно. Скажу больше - этот хит спустя три десятка лет оставался (сам был свидетелем) любимейшей песней во Франции. 

14-01-2019

Всех-всех-всех уважаемых читателей блога поздравляю со Старым Новым Годом! 
Праздник исключительно наш и исключительно личный, а для некоторых, в том числе  для меня - очень трогательный и... даже более приятный, чем, собственно, сам Новый Год. Есть в этом таинстве, когда мы отмечаем Старый Новый Год, какая-то изюминка!  

1-01-2019

Песня, с которой в 1984 году пришла популярность итальянскому музыканту и певцу Тони Эспозито. К наиболее известным каверам относится версия группы Boney M., а также франузский кавер Далиды.

31-12-2018

Всех-всех-всех уважаемых читателей блога поздравляю с Новым 2019-м годом!    
Радости и здоровья! Успехов и удач! Исполнения желаний!  
И пусть хорошая музыка будет всегда с Вами! 

31-12-2018

I Will Survive («Я выживу») — самая знаменитая песня в творчестве Глории Гейнор, выпущенная в октябре 1978 года. Авторами песни являются Фредди Перрен и Дино Фекарис.

30-12-2018

«Magic Fly» (рус. «Волшебный полёт») – заглавная песня с одноимённого альбома французской группы Space, ставшая своеобразным эталоном космического диско.

29-12-2018

Вот уж приставучую рекламу сделал "Мегафон". А вы узнали эту мелодию? Догадываетесь, где вы могли ее слышать первый раз? Я вот точно помню, что слышал мелодию раньше не раз, и не два, но не вспомнил, где и при каких обстоятельствах.

1... 3 4 5 6 7 9 11 12 13 14 ...63

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.