Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

9-10-2014

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что компромиссное решение по газу, которое устроит как Россию, так и Украину, будет найдено до наступления зимы.

8-10-2014

Этой статьёй я хотел бы начать небольшой, скажем так, «общеобразовательный» цикл статей, который поможет читателям, мало знакомым с экономикой, лучше разбираться в терминах, данных статистики, более чётко понимать ситуацию в мировой экономике. 

8-10-2014

Американская нефтегазовая компания Chevron открывает на Украине счета для работы по добыче сланцевого газа, сообщает УНИАН.

8-10-2014

Украина уже не успеет закачать в подземные хранилища объем газа до 18–20 млрд кубометров, необходимых для прохождения зимы и обеспечения транзита, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.

8-10-2014

Сейчас в мире происходят серьезные геополитические процессы, которые могут серьезно поменять расклад сил в мире в следующие несколько лет. Принято считать, что основным инициатором всех подобных действий являются США, но на самом деле не только они.

7-10-2014

1 октября 2014 пост генсека НАТО занял норвежский политик Йенс Столтенберг. Перед вступлением на должность Столтенберг несколько месяцев обсуждал все тонкости будущей работы с госсекретарем США Джоном Керри и его советником по безопасности Сюзан Райс.

7-10-2014

Мы продолжаем рассматривать урановый комплекс стран бывшего СССР. В настоящей статье на примере Игналинской АЭС рассмотрен вопрос о стоимости демонтажа оборудования и систем станции. На примере Армянской АЭС обозначен феномен «Старая АЭС».

7-10-2014

Компания "Транснефть" приступает к расширению мощности трубопроводной системы ВСТО-1 и ВСТО-2, что позволит увеличить поставки нефти в Китай и осуществить транспортировку нефти на Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (входит в НК Alliance Oil), сообщает во вторник ООО "Транснефть-Дальний Восток".

7-10-2014

Макаренко Олег Александрович Россия поставляет на мировой рынок более 40% всего палладия. Две трети палладия используется в автомобильной промышленности: для производства катализаторов. Также палладий используется в химической промышленности, для производства электроники и при изготовлении зубных протезов.

6-10-2014

http://www.odnako.org/blogs/gazprom-gotov-postavit-ukraine-do-10-mlrd-kubometrov-gaza/

Россия готова поставить на Украину до 10 млрд кубометров газа, необходимых в осенне-зимний период, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики Александра Новака. 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.