Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Фоторепортажи

30-11-2014

Тибетский мастиф – одна из древнейших пород, служивших сторожевыми собаками в тибетских монастырях и помогавших кочевникам в Гималайских горах. Начиная с первых упоминаний ещё в античные времена, эта порода всегда была окружена мифами и легендами. Сегодня мы попытаемся раскрыть некоторые из них и расскажем вам о том, как эти замечательные собаки попали из Тибета в Казахстан.

30-11-2014

Оригинал взят у haritonoff в Биосфера-2  Опыты по созданию замкнутых экологических систем с целью жизнеобеспечения человека (для работы в космосе или в экстремальных климатических условиях на Земле, или, скажем, спасения в случае резкого ухудшения условий жизни на планете) велись и ведутся в разных странах, в том числе и у нас. Самый, наверное, эффектный и наглядный из них проводился в 1991-94 годах в Аризоне и был первой масштабной попыткой моделирования процессов, происходящих в естественных экосистемах Земли.

28-11-2014

Оригинал взят у aviator_ru   Продолжаю публикацию авторских фотографий летчика 1-го класса и воздушного оператора Артура Саркисяна.
Сегодня часть вторая. Полетели!

27-11-2014

Денис Будьков — русский фотограф, который живет и работает на Камчатке. С самого детства он много путешествовал по горным районам этого края и посещал действующие и спящие вулканы. Красота далекого полуострова покорила сердце Дениса и восемь лет назад он начал снимать великолепные пейзажи.

25-11-2014

fototelegraf

Макс Райв (Max Rive) – один из тех фотографов, которые просто не могут жить без гор. Раз за разом он покоряет новые вершины и обязательно берет с собой камеру, чтобы поделиться удивительной красотой со всеми.

24-11-2014

Предлагаем вам рассмотреть достопримечательности с изнанки — побывать внутри известных статуй мира и изучить их «внутренний мир». В нашем материале памятники выстроились по росту.

24-11-2014

Недавно жители Шотландии голосовали, остаться ли им в составе Великобритании или, наконец-то обрести независимость. Большинство телепередач велось из крупных городов Шотландии и столицы – Эдинбурга. А какая она на самом деле – эта загадочная и тихая страна, Шотландия?

23-11-2014

Купить остров не так сложно – были бы деньги. В сентябре основатель Facebook Марк Цукерберг заплатил около $140 млн за два обширных участка на гавайском острове Кауаи, где планирует построить уединенную семейную резиденцию. При желании 30-летний миллиардер мог бы купить целый остров, чтобы оказаться вдали от назойливых глаз.

22-11-2014

Глядя на эти чудесные фотопортреты, понимаешь, что автор – молодой фотограф из Польши – обожает собак. В свои 19 лет Алисия Змысловска своими работами вызывает восторг не только у любителей собак, но и у тех, кто думал, что весьма к ним спокоен.

22-11-2014

Оригинал взят у zelenyikot

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.