Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

3-04-2010

«Лаборатория Касперского» предупреждает о появлении троянов, маскирующихся под диспетчер обновлений популярных приложений — Adobe Reader, DeepFreeze, Java и др.

1-04-2010

Американский писатель Норман Казинс заболел хроническим воспалением позвоночника, обрекающим человека на неподвижность и мучительную боль. Однако решил не поддаваться болезни и прописал себе смех и хорошее настроение, которые, по его мнению, должны были способствовать восстановлению биохимического равновесия в организме. Именно этот рецепт и постоянная работа над собой позволили ему сначала преодолеть боль (после 10 минут веселья она отступала), а в итоге одержать победу над недугом.

31-03-2010

Австралийские ученые представили свою новую разработку - искусственный глаз, способный вернуть зрение тем, кто по тем или иным причинам его потерял. Сами разработчики без лишней скромности говорят, что их разработка - это самое крупное изобретение для слепых людей со времен алфавита Брайля.

31-03-2010

Украина – не Калифорния, и уж тем более не Япония, где подземные толчки такое же обыденное явление, как и дождь. Поэтому пугающая новость о том...

31-03-2010

Необычное исследование провела недавно международная группа ученых. Целью эксперимента была проверка возможности выполнения поз, изложенных в Камасутре, древнем индийском тексте, посвященном теме любви.

29-03-2010

Жирная пища, такая как сало, пирожные и другие подобные продукты, может вызывать зависимость, схожую с той, что появляется при регулярном употреблении кокаина, выяснили ученые.

27-03-2010

Тысячи лет воды реки Корана прокладывали путь свозь известняк, образовывая естественные плотины, которые создали ряд живописных водопадов, озер и пещер.

27-03-2010

Попробуйте найти на каждой фотке, того кто там замаскировался.

26-03-2010

Немецкая компания Paravan из города Пфронштеттена специализируется на переоборудовании автомобилей в соответствии с потребностями инвалидов. Ее новая разработка — Urban Commuter — двухместный автомобильчик длиной всего 2600 мм с электроприводом. Управляется он джойстиком. Водитель такого авто может газовать, тормозить и поворачивать, не нажимая на педали и не вращая рулевое колесо.

25-03-2010

Если ваше сердце находится в неважном состоянии, то высокое давление может стать хорошим признаком! Исследование показывает, что у гипертоников выше шансы на выживаемость, как бы парадоксально это ни звучало.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.